Виды линолеума Tarkett и советы по выбору
Домой > Линолеум > Виды линолеума Tarkett и советы по выбору

Виды линолеума Tarkett и советы по выбору

С линолеумом потребители знакомы хорошо. Один из немногих видов напольных покрытий, который используются на протяжении нескольких десятилетий. Производители, стараясь оставаться конкурентноспобными с изготовителями напольных покрытий нового поколения, постоянно работают над улучшением технических и эксплуатационных характеристик свой продукции.

Одним из таких продуктов является линолеум от компании Tarkett, история которой началась в далеком 1886 году. В настоящее время налажен выпуск линолеума бытового и коммерческого назначения. Линолеум Таркет в широком ассортименте представлен в интернет-магазине http://solodecor.com.ua/linoleum-tarkett.html.

rbopoukz

Напольное покрытие для эксплуатации в бытовых условиях

Этот тип линолеума весьма востребован на рынке строительных материалов.

Это обусловлено современным внешним видом. Практичностью, надежностью. Для собственников жилья, занимающихся созданием индивидуального интерьера важна широкая цветовая палитра продукта, наличие фактуры, имитирующей рисунок и текстуру природных отделочных материалов.

Намного проще постелить линолеум, чем уложить керамогранит или мраморную плитку, а визуально определить, из чего именно сделан пол, практически невозможно.

Материал экологически чистый ми безопасный, что позволяет осуществлять его укладку в детской комнате, гостиной, спальне.

Линолеум гетерогенный коммерческого назначения

Предназначен для помещений с относительно небольшой ежедневной нагрузкой, невысокой проходимостью.

От бытового отличается более толстым поверхностным слоем из ПВХ. Обладает хорошими качественными эксплуатационными характеристиками, износостойкостью, широкой цветовой гаммой.

yf0yuctn

Коммерческий гомогенный напольный материал

Этот тип линолеума от компании Таркетт предназначен для помещений с большой проходимостью, в результате чего на него ежедневно оказывается большая нагрузка. Отличается однородной структурой, что отражено в его названии «гомогенный».

Широко используется при создании пола в общественных, административных, социальных заведениях, офисных помещениях.

В выборе линолеума для дома лежат условиях его эксплуатации.

Смотрите также:

Как правильно выбрать линолеум для кухни

Какой линолеум лучше выбрать для кухни - советы специалиста http://domkrat.org/kakoy-linoleum-luchshe-vyibrat-dlya-kuhni-sovetyi-spetsialista/.

Интересное по теме: Что такое коммерческий линолеум и чем отличается от бытового

Советы в статье "Алюминиевые пороги для пола: для чего используются и особенности монтажа" здесь.

Для ванной комнаты необходимо использовать линолеум с высокими влагостойкими свойствами. Для гостиной, детской комнаты важна эстетическая составляющая. Напольное покрытие по своей расцветке, фактуре должно органично и гармонично вписываться в окружающее пространство.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>