Что такое коммерческий линолеум и чем отличается от бытового
Домой > Линолеум > Что такое коммерческий линолеум и чем отличается от бытового

Что такое коммерческий линолеум и чем отличается от бытового

Этот материал используется в качестве напольного покрытия. Он имеет отличные эксплуатационные качественные параметры, хорошую прочность и неплохую износостойкость. Подобное покрытие, как правило, применяется в тем помещениях, где проходимость довольно высокая. С течением лет он не утрачивает своей привлекательности, уход простой.

В современном мире присутствует два типа коммерческого линолеума. В гетерогенном присутствует несколько слоёв, а в гомогенном – только один. Принято считать, что у гетерогенного вида этого напольного покрытия рисунок стирается немного быстрее. Но на прочие характеристики это никак не воздействует. У каждого из подтипов присутствует свой класс. Линолеум коммерческий grabo по доступным ценам предлагает интернет-магазин alexvit.ru.


Технические параметры и сфера использования

Коммерческий тип линолеума укладывается в тех пространствах, где проходимость повышенная. Именно из-за этого каждая партия продукция в обязательном порядке должна пройти сертификацию.

Лишь после многочисленных тестов специалисты устанавливают класс изделия и для каких помещений оно пригодно. К влиянию агрессивной среды линолеум коммерческого типа также должен обладать высокой устойчивостью. Также он полностью должен соответствовать экологическим и пожарным требованиям. У коммерческого линолеума присутствуют следующие параметры:

  • Умеренный уровень токсичности.
  • Воспламеняемость и дымообразование несущественные.
  • Пламя распространяться не может.
  • Горючесть слабая.

Также имеются и нормы, которые применяются к защитному покрытию. Именно он показывает, насколько устойчиво покрытие к воздействиям механического типа. Весь коммерческий линолеум должен чётко соответствовать норме EN-428.

Но гетерогенный коммерческий линолеум может иметь и исключения. Оценка его производится в соответствии со стандартом EN-429. В нём указано, что толщина защитного слоя может варьироваться в пределах 0,7 – 1 миллиметр.

Цена на такое напольное покрытие довольно высокая. Это обусловлено высокими показателями эксплуатации. Без утраты своих эксплуатационных параметров покрытие может прослужить ни один десяток лет. Наибольшую популярность он приобрёл на складах и в заведениях образовательных, в больницах и в офисе, в местах общественного питания и в магазинах.

Смотрите также:

Как выбрать цвет линолеума

Алюминиевые пороги для пола: для чего используются и особенности монтажа http://domkrat.org/alyuminievyie-porogi-dlya-pola-dlya-chego-ispolzuyutsya-i-osobennosti-montazha/.

Интересное по теме: Как правильно выбрать линолеум для кухни

Советы в статье "Как крепить алюминиевые пороги на линолеум" здесь.

Разновидностей подобного напольного покрытия множество. Линолеум может быть с антискользящим и с антистатическим эффектом.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>