Что такое коммерческий линолеум и чем отличается от бытового
Домой > Линолеум > Что такое коммерческий линолеум и чем отличается от бытового

Что такое коммерческий линолеум и чем отличается от бытового

Напольное покрытие для бытовых помещений и коммерческих имеют существенные различия, что обусловлено различной степенью нагрузки. В торговых и общественных зданиях, где подразумевается большая проходимость, возможен монтаж только специального линолеума коммерческого.

rnujginv

Как подбирают линолеум для пола

Характеристики напольного покрытия выбирают в зависимости от назначения помещения и от его типа — жилое, подсобное, коридоры, места с большой пропускной нагрузкой. Необходимо отметить, что качество материала всегда стремится к его долгому сроку службы, однако классификация по типу бытовой или промышленный дает более развернутый ответ при выборе.

Среди основных различий этих двух вариантов линолеума можно выделить следующие:

  • Толщина
  • Степень жесткости и прочность
  • Состав
  • Усиление дополнительными добавками
  • Ширина погонного метра
  • Способ монтажа
  • Степень износа.

Внешний вид коммерческого и бытового материала может быть абсолютно одинаковым, главное — свойства изделия.

Надо сказать, что нагрузка в бытовом помещении и в месте большой проходимости совершенно противоположная. Кроме характеристик и состава еще очень важен способ монтажа и необходимость в дополнительных средствах защиты, к примеру тип подложки, крепления, упругость при натяжении.

Чем отличается коммерческий линолеум от бытового

h352qwib

Основным отличием коммерческого линолеума считается высокая стойкость к быстрому износу.

Для повышения этих и других показателей при изготовлении могут применяться специальные технологии, добавки. Конечная стоимость также будет разниться соответственно затратам производственных нужд и сырья.

По качеству коммерческий вариант будет дороже, но это отнюдь не повод приобретать его для монтажа дома, так как прочность и другие показатели останутся не востребованными.

Еще один аспект — условия эксплуатации, к примеру, в торговых помещениях и общественных приемных посетители находятся в обуви, что также несет дополнительную нагрузку, в то время как дома такое происходит крайне редко (за исключением парадных комнат).

Принципиальное отличие коммерческого и бытового линолеума заключается в условиях эксплуатации, технологии производства, необходимости усиления прочности и жесткости.

Смотрите также:

Какой линолеум лучше выбрать для кухни - советы специалиста

Бытовой и полукоммерческий линолеум - в чем разница http://domkrat.org/byitovoy-i-polukommercheskiy-linoleum-v-chem-raznitsa/.

Интересное по теме: Виниловый пол - что это и как укладывать

Советы в статье "Виды линолеума Tarkett и советы по выбору" здесь.

Ценовая политика также относится к различиям, однако это тоже обусловлено качественными характеристиками изделия.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>