Как выбрать электрокамин для квартиры
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как выбрать электрокамин для квартиры

Как выбрать электрокамин для квартиры

Установка электрического камина позволяет придать интерьеру жилой комнаты или спальни определённую неповторимость и шарм. Такой агрегат способен не только стать хорошим украшением, но успешно выполнять функции дополнительного источника тепла.

Благодаря многообразию конструкций и технических характеристик электрические камины пользуются заслуженной популярностью. В широком ассортименте электрокамины в Краснодаре предлагает компания Вестакамин.

l3jrc0dn

Виды и характеристики

Все электрокамины делятся на виды по следующим признакам:

  • Конструктивному исполнению портала (угловой, напольный или фронтальный, настенный и кассетный);
  • Геометрическим размерам;
  • Оформлению изображения огня;
  • Электрическим параметрам: параметрам электрической сети, потребляемой мощности;
  • Способу управления (непосредственное или дистанционное);
  • Стоимости.

Конструктивно порталы изготавливаются плоскими и угловыми.

Первые могу устанавливаться к любой стене. Основным условием считается наличие розетки со стандартным напряжением 220 В частотой 50 Гц. Угловой портал устанавливает в угол комнаты и подбирается в стиле разработанного интерьера. Он может быть выполнен в цвет настенных покрытий.

Геометрические размеры всего камина во многом зависят от конструкции и потребляемой мощности. В последнее время особую популярность получили так называемые кассетные электрические камины. Они могут встраиваться в столы, мебельные тумбы или другие элементы мебельного гарнитура.

Оформление огня в камине зависит от производителя – это может быть огонь над горящими дровами, открытый огонь или просто мигающая подсветка.

v1qch5cr

Управление каминами может осуществляться непосредственно с кнопочной или сенсорной панели, расположенной на лицевой стороне камина или с помощью дистанционного пульта.

Второй способ наиболее удобен.

Правила выбора

При выборе электрического камина для жилой комнаты в квартире или загородном доме следует обращать на следующие особенности:

  • Назначение этого прибора. Только для украшения интерьера жилой комнаты, спальни, кабинета и создания эффектной обстановки для отдыха или в качестве основного или дополнительного обогревателя этого помещения.
  • Выбор места планируемой установки: в углу, у стенки или закреплённым на стене.
  • Близость расположения источника электрической энергии. Определение необходимой мощности. Приблизительный расчёт производится на основании следующих требований –
  • 1квт мощности на 10 кв. метров площади помещения. Наиболее популярными считаются электрокамины с мощностью 2 квт.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>