Какое остекление балкона лучше: пластиковое или алюминиевое? Узнайте, что лучше в эксплуатации.
Домой > В помощь строителю > Какое остекление балкона лучше: пластиковое или алюминиевое?

Какое остекление балкона лучше: пластиковое или алюминиевое?

Действительно, актуальный рынок может предоставить на выбор всего два типа остекления: пластиковое и алюминиевое. Обыватель наивно полагает, что главным отличием между ними считается удержание тепла. Дескать, алюминиевое остекление не способно удерживать тепло в остеклённом пространстве. Подобное мнение считается дилетантским и ошибочным. Безусловно, производители сегодня предоставляют алюминиевые профили с термо-разрывом. Иными словами, этот профиль с высокой степенью эффективности способен теплоизолировать любые пространства.

Остекление балкона производится только мастерами. Даже если Вы проживаете на втором этаже, настоятельно не рекомендуем осуществлять процедуру самостоятельно. От методики монтажа и качества проделанных работ и будет зависеть финальный результат. Ниже обозначим рекомендации по выбору технологии остекления балкона в обыкновенном многоквартирном доме.

Пластик – безусловный лидер

Пластик – безусловный лидер

Можно сколько угодно разглагольствовать о преимуществах алюминия, но если говорить о рынке, то абсолютным лидером продолжает оставаться пластик. Остекление из пластика производится под изначально снятые размеры.

В России находится достаточное количество производств, которые позволяют получать весьма качественный продукт. Отметим, что качество пластиковых окон зависит не только от процесса сборки, но и от применения конкретной модели фурнитуры (зачастую именно фурнитура оказывается самым слабым местом).

Преимущества пластиковых окон перечислены ниже:

  • максимально доступная цена;
  • низкие производственные сроки;
  • минимальные затраты на выпуск остекления;
  • простота обработки профиля.

Но у пластика есть существенный недостаток – вес. Допустим, предполагается выполнить остекление балкона в здании, которое является ветхим. Иными словами, существует вероятность того, что вес пластикового остекления балкон не выдержит в прямом смысле этого слова. Здесь на помощь приходит алюминий.

Стоит ли использовать алюминий для остекления?

Стоит ли использовать алюминий для остекления?

Ответ на этот вопрос каждый должен давать себе сам. Если говорить о холодном алюминиевом остеклении, то его цена является самой низкой на рынке. Однако, использовать его рекомендуется лишь в том случае, если из балкона не предполагается создание жилого помещения.

Если же балкон приращивается к общим квадратным метрам жилья, холодное остекление тоже недопустимо.

Конечно, можно порекомендовать использовать тёплое алюминиевое остекление. Однако, термо-разрыв по цене обойдется дороже обыкновенного пластика. На это решение приходится идти лишь в одном случае – вес имеет огромное значение.

В видео продемонстрированы преимущества и недостатки алюминиевых окон:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>