Как правильно выбрать линолеум для кухни
Домой > Линолеум > Как правильно выбрать линолеум для кухни

Как правильно выбрать линолеум для кухни

Когда на кухне планируется ремонт, то часто возникает вопрос, какое напольное покрытие лучше использовать, чтобы было красивым, практичным и долговечным.

Конечно, кто-то скажет нужна плитку, другие посоветуют ламинат, однако если нужен бюджетный вариант покрытия, то дешевле линолеума навряд ли получится найти. О том, как правильно выбрать линолеум, поможет найти информацию этот источник. Также некоторые нюансы выбора линолеума мы рассмотрим в предлагаемом материале ниже.


Что такое линолеум

Линолеум – это универсальный материал, который прост в монтаже, а также не требует специального инструмента или оборудования для чистки.

Существует огромный выбор расцветок, которые можно подобрать по различным параметрам и характеристикам. На сегодняшний день в магазинах строительных материалов представлен широкий выбор моделей, которые покупатель сможет выбрать по:

  • Плотности;
  • Производителю;
  • Расцветке;
  • Стоимости.

Параметры выбора напольного покрытия

Стоит понимать, что у линолеума может быть разная плотность материала. Чаще всего линолеум укладывают на бетонную основу, поэтому в таком случае лучше брать более плотных материал.

В качестве утеплительного слоя может использоваться войлочная основа или пенка. Второй вариант больше подходит для кухни, так как материал имеет антибактериальные свойства и на нем не образуются грибок или плесень.

Немаловажным критерием выбора является и производитель. Если вы покупаете товар отечественного производства, то его цена будет несколько ниже и дело здесь не в качестве, а в транспортировке материала.

Если идет прямая поставка линолеума с Италии или другой страны, то растаможка и другие затраты делают продукт дороже, что существенно отражается на общей цене напольного покрытия. Сегодня отечественные производители предлагают покупателям продукцию, которая по качеству ничем не хуже заграничных, но при этом стоимость у них более доступная.

Говоря о расцветке линолеума, то здесь все очень просто. Вариаций фактуры и цвета столько, что подобрать можно под любой дизайн интерьера.

Особенно красиво на кухне смотрится линолеум сделанный под керамику, такое покрытие можно вписать практически в любой дизайн интерьера, при этом подчеркнуть его особенность и уникальность.

Линолеум как напольный материал имеет массу достоинств, к которым можно отнести: разнообразные варианты оформления, долгий эксплуатационный период, доступная стоимость, простота монтажа и т.д.

Смотрите также:

Классификация линолеума по материалу изготовления

Как крепить алюминиевые пороги на линолеум http://domkrat.org/kak-krepit-alyuminievyie-porogi-na-linoleum/.

Интересное по теме: Как выбрать цвет линолеума

Советы в статье "Где применяется токорассеивающий линолеум?" здесь.

Если вы хотите выбрать качественное и бюджетное напольное покрытие в кухню, то линолеум – это именно то, что вам нужно.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>