Какие брызговики лучше: резиновые или полиуретановые
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Какие брызговики лучше: резиновые или полиуретановые

Какие брызговики лучше: резиновые или полиуретановые

Если вы привыкли пользоваться автомобилем независимо от погодных условий, тогда необходимо позаботиться о своём транспортном средстве, приобретя брызговики. Какие брызговики лучше: резиновые или полиуретановые

Купить подобные изделия можно как в специальном магазине, где продаются атрибуты для машин, так и сделав заказ через Интернет, в наличие брызговики для мазда CX7.

Многие автомобилисты задаются вопросом, на каком материале лучше остановить свой выбор: резине или полиуретане. Рассмотрим подробнее преимущества и недостатки каждого варианта.

Особенности резиновых брызговиков

Эти виды брызговиков появились на рынке подобных изделий одними из первых. К основным преимуществам резиновых брызговиков относят:

  1. Низкую стоимость — подобное изделие может приобрести любой автовладелец, даже с довольно скромным уровнем дохода.
  2. Эластичный материал — благодаря чему, он прекрасно может противостоять ударам. Но необходимо быть готовым к тому, что такое качества будет сохраняться, если на улице тепло.
  3. 3Не требуют особого ухода, очень легко и просто моются и очищаются от загрязнения.

К недостаткам подобных приспособлений принадлежат:

  1. Недостаточная морозоустойчивость — под воздействием низких температур окружающей среды, резина затвердевает. Такой брызговик может причинить много неудобств автовладельцу. К тому же, затвердевшая резина очень хрупкая, поэтому они могут с легкостью рассыпаться даже от небольшого удара.
  2. Внешний вид таких атрибутов желает лучшего — они могут испортить внешний вид автомобиля, особенно, если речь идет о дорогих марках машин иностранного производства.

Какие брызговики лучше: резиновые или полиуретановые

Отличительные черты полиуретановых брызговиков

Подобные изделия не так давно появились на рынке, но уже успели завоевать любовь многих автомобилистов.

К основным преимуществам подобных изделий относятся:
1. Они прекрасно справляются со значительными перепадами температуры окружающей среды и могут использоваться в диапазоне от +50 до -50 градусов.
2. Специальная форма помогает создавать аэродинамический поток воздуха, чтобы защитить низ и дно кузова от мелких камушков, воды и изморози.
3. Прекрасно справляются с агрессивными веществами, например, с моющими средствами, бензином, маслом.
4. Отличаются большей износоустойчивостью, особенно в сравнении с резиной.
5. Характеризуются высокой эластичностью, поэтому подобные атрибуты не отличаются хрупкостью, как например, пластиковые аналоги.
6. Производятся специально под конкретную марку машины, поэтому прекрасно подходят под форму кузова и органично смотрятся.

Единственный недостаток подобного изделия — это достаточно высокая цена, а также необходимость более осторожного отношения к ним. Например, нельзя удалить высохшую грязь с подобного атрибута, постучав по нему ногой, так как это может сломать крепления.

Смотрите также:

Какой утеплитель для дома лучше

Каким деревом обшивать парилку в бане http://domkrat.org/kakim-derevom-obshivat-parilku-v-bane/.

Интересное по теме: Виды лаков и отвердителей

Советы в статье "Какие фитинги для ПНД труб лучше " здесь.

Конечно, полиуретановые брызговики лучше, но их стоимость также выше. Поэтому окончательное решение стоит принимать автовладельцу в зависимости от своих материальных возможностей.

Один комментарий
  1. Григорий

    По написанному из данной статьи могу сказать только то, что автор не объективный дурачек. Ну или пытается навязать товар, которым фарсует. Пожелаем этому бедному мальчику всего хорошего и пусть поскорее выбирается из долговых ям;-)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>