Как происходит оценка недвижимости и что это такое
Домой > В помощь строителю > Недвижимость > Как происходит оценка недвижимости и что это такое

Как происходит оценка недвижимости и что это такое

Сегодня для того чтобы продать, купить или заложить имущество под ипотеку необходима оценка недвижимости. Проведением данных работ занимаются специализированные агентства. От результата оценки зависит и то насколько выгодной будет сделка для вас.

Прежде чем определить стоимость недвижимости необходимо понять, по каким критериям она проводится и на что следует обратить внимание. Много полезной информации и статей про оценку недвижимости можно найти здесь.

Что проверяется оценщиком

Для того чтобы заказать услугу оценки недвижимости изначально необходимо понять что именно вы хотите сделать. Если дом или квартира продается, то оценка ведется с учетом рыночной цены.

Если речь идет о залоговом имуществе, то оценивается страховая стоимость недвижимости. Конечно, чтобы выяснить цену необходимо в первую очередь провести визуальную оценку.

При оценивании недвижимости специалисты смотрят на:

  • Наружное и внутреннее состояние недвижимости;
  • Наличие и качество коммуникаций;
  • Юридическая проверка документации.

Все эти факторы могут влиять на полную стоимость. Если вы собираетесь продавать жилье, то следует понимать, что квартира или дом с качественно выполненным ремонтом будет стоит на порядок выше старой квартиры.

Когда речь идет о частном доме, то не всегда в них присутствует коммуникационная система, в то же время если установленная собственная канализация, то этот показатель увеличивает себестоимость недвижимости.


Как провести проверку оценки

Немаловажным при оценивании, чтобы все необходимые проверочные материалы были у вас. Ориентируясь на предложенную оценку, вы можете предлагать квартиру или отказываться от нее. Чтобы определить стоимость недвижимости важно также провести беседу с соседями, которые смогут дать достоверную информацию об истории и данного жилья.

Оценку можно провести как недвижимости, так и самого участка. Если определяется цена территории, то здесь важно проработать много информации. Во-первых, определяется площадь участка, его размеры территории, а также место расположения.

Чем ближе территория находится к центру города или районе стоимость увеличивается. Имея полную информацию составляется соответствующий документ и подтверждается в государственных органах власти.

Смотрите также:

Каталог бассейнов для установки на улице в интернет-магазине vashbas.com

Как происходит бурение скважин на воду http://domkrat.org/kak-proishodit-burenie-skvazhin-na-vodu-2/.

Интересное по теме: Коннекторы для поливочных шлангов: что это, виды и назначение

Советы в статье "Как правильно бурить скважину для воды" здесь.

Если вы желаете провести оценку недвижимости, то для этого вам необходимо обратиться за помощью к специалистам, которые разбираются в данном вопросе и проведут весь спектр работ быстро и качественно. Вы не сможете продать недвижимость не имея оценки недвижимости.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>