Что делает грузчик комплектовщик на складе
Домой > В помощь строителю > Что делает грузчик комплектовщик на складе

Что делает грузчик комплектовщик на складе

Рынок вакансий в последнее время изобилует вакансиями «грузчик-комплектовщик». Суть этой работы заключается в распределении товарно-материальных ценностей по местам хранения, по наименованию и предназначению.

Эта профессия стала популярна после глубоких модернизаций в сфере торговли и производства, ведь каждый уважающий себя современный предприниматель стремится стандартизировать складскую работу и наладить грамотный и эффективный учёт. Сегодня заказать грузчиков недорого в Москве можно в компании «Gruzchik Good».

yaynopxi

Требования к профессии

Комплектовщик работает в паре с кладовщиком и другими работниками склада.

Несмотря на то, что сортировка товаров по наименованию или другим параметрам – дело не слишком хитрое, хороший грузчик-комплектовщик должен обладать следующими навыками:

  • Хорошее знание ассортимента продукции, которая хранится на складе;
  • Понимание схемы складирования ТМЦ в кладовых;
  • Основы бухгалтерского и складского учета;
  • Уверенное пользование автоматизированной системой учёта товара, которая применяется на данном предприятии;
  • Особенности складирования различных групп товаров в зависимости от их физико-химических свойств;
  • Правила хранения товарно-материальных ценностей в различных температурных режимах;
  • Требования к обслуживанию и эксплуатации измерительных инструментов (весов).

Кроме того, в компетенцию грузчика-комплектовщика входит умение пользоваться механическими грузовыми тележками, штабелерами, погрузчиками.

dvtsxkgm

Исходя из вышеперечисленного ясно, что профессия комплектовщика относится к квалифицированный работе, и требования к соискателям вакансии гораздо выше, чем к желающим работать простыми грузчиками.

Оплата труда и режим работы

Труд грузчика-комплектовщика считается квалифицированным, поэтому оплата труда гораздо выше, чем у обычного грузчика.

Такая зарплата относится к категории средней или чуть выше средней. Условия труда могут различаться по классу вредности – в зависимости от того, ТМЦ какого характера принято хранить на данном складе.

В некоторых случаях предусмотрена доплата за вредность и увеличенная продолжительность основного отпуска. Оптимальным вариантом для этой профессии является 40-часовая рабочая неделя, с постоянным или плавающим графиком 5/2.

Однако на некоторых предприятиях рабочий день комплектовщика может быть ненормированным, в этом случае тоже должна быть предусмотрена соответствующая занятости доплата.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>