Как выбрать детский велосипед по росту
Домой > В помощь строителю > Как выбрать детский велосипед по росту

Как выбрать детский велосипед по росту

Чтобы езда на велосипеде была комфортной и удобной, а также максимально безопасной, велосипеды детские стоит подбирать по росту человека, который будет кататься на нём.

Выпуск изделия осуществляется с различными габаритами рамы. Именно на неё стоит при выборе обращать внимание. Отличительными особенностями рамы является длина труб.

Чтобы осуществить правильный выбор транспортного средства, следует воспользоваться некоторыми рекомендациями от специалистов. Они таковы:

  • В первую очередь следует без обуви замерить точный рост того, кто будет кататься на велосипеде. Для этой цели стоит плотно прижаться к стене.
  • Далее стоит в конкретной модели обратиться к размерной сетке. В том случае, когда подобной не имеется, следует воспользоваться стандартной сеткой.

Что учесть при выборе

Стоит помнить о том, что при выборе необходимо учесть определённые нюансы. Самыми распространёнными являются:

  • Если ездить на сильно большом велосипеде, то это может быть опасным. Подобное влечёт за собой ушибы промежностей или же недостаточную управляемость.
  • При большой массе тела рекомендуется подбирать велосипед модели с повышенным уровнем прочности, а не с большей рамой.
  • У рам, которые обладают большими габаритами, трубы могут иметь большую толщину. Именно благодаря этому их можно применять людям со значительной массой тела.
  • Когда подбираются габариты рамы найнера, внимание стоит уделить тому, что велосипед будет на размер меньше, чем те, у которых колёса имеют диаметр в пределах 26 – 27.5 дюймов.
  • В том случае, когда рост человека попадает на размерную границу, следует подобрать изделие меньшего размера. А вот для спортивной цели – большего.

Также можно подкорректировать и высоту посадочного места. Для этого можно по салазкам перемещать седло вперёд либо же назад на 1 – 2 сантиметр.

Также на посадку повлияет и повышение угла наклона выноса. Можно опускать или же поднимать руль.

Следует помнить о том, что выбор габаритов рамы не совсем однозначный. Если случайно ошибиться на одно значение, то это будет поправимо. В том случае, когда изделие покажется маленьким, то его высоту можно отрегулировать перемещением посадочного места назад или же поднятием вверх.

Смотрите также:

Особенности рекламы внутри салона автобуса, маршрутки, трамвая

Франшиза - как открыть проверенный бизнес http://domkrat.org/franshiza-kak-otkryit-proverennyiy-biznes/.

Интересное по теме: Геология трубопроводов - что это и как проводится

Советы в статье "Какую продукцию выпускает компания NSP" здесь.

Помимо этого, есть возможность изменить вынос руля или же наклон изделия. стиль езды также очень важно учесть в процессе выбора такого транспортного средства, как велосипед.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>