Чем необходимо обустроить кафе?
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Чем необходимо обустроить кафе?

Чем необходимо обустроить кафе?

Когда вы планируете открыть кафе (пиццерию, булочную), есть много вещей, которые нужно учитывать, если вы хотите, чтобы ваш бизнес всегда был лучше других. Но это требует больших усилий и творчества, особенно в создании ресторанной кухни.

Обустройство кафе

Оснащение кухни

Первый этап в создании зоны для приготовления еды — это подготовка инструментов и оборудования, такого как производственные столы, техника, посуда. Имейте в виду, что набор оборудования в рабочей зоне ресторана отличается от тех, которые мы обычно видим на своих кухнях.

Вот такой список нужен для кухни клиентоориентированного заведения:

  • газовая плита (с 6-тью конфорками, если возможно);
  • решетка с плоским верхом;
  • вытяжка коммерческая (для вентиляции кухни);
  • коммерческий, большой холодильник;
  • кулер;
  • разделочный стол из нержавеющей стали;
  • резиновые коврики для пола;
  • набор профессиональных ножей, больших мисок.

Это необходимый перечень предметов, которые должны присутствовать во всех кафе в принципе. Он может быть дополнен с учетом меню. Приведенный выше комплект оборудования можно увидеть не во всех заведениях общественного питания. Владельцы таких заведений удивляются, почему на кухне постоянно случаются травмы и периодически возникает аврал.

Помимо этого оборудования, ваш шеф-повар или посудомойщики могут попросить кухонные инструменты и атрибутику для выполнения задач по составлению определенного меню.

К ним относятся кастрюли для соуса, противни для выпечки, шпатели, паровые столы, салатницы, кастрюли для бульона/супа, тарелки для закусок, веники, экраны для пиццы, десертные тарелки, щипцы, миски для макарон, ковши, металлические или пластиковые полки для холодильников, пластиковые вставки для холодильников, лопатки для пиццы, тарелки для закусок, дозатор мыла/ дезинфицирующего средства для рук, смесительные чаши, чистящие тряпки и оборудование для обеспечения безопасности, а также огнетушитель.

Обустройство кафе

Полезные советы по обустройству кухни ресторана

При покупке кухонных вещей главным фактором для выбора является цена. Однако при выборе также стоит учитывать материалы, из которых сделано оборудование. Для бульона или суповых горшочков опытные повара предпочитают литое алюминиевое покрытие.

Причина заключается в том, что этот материал может поддерживать отличное тепло даже без высокой температуры горения, и он также легко чистится. Хорошим материалом для кухонной утвари также является нержавеющая сталь, которая легко отмывается металлическими губками.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами по проектированию кафе.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>