ПВХ шторы и завесы — виды и сфера применения
Домой > В помощь строителю > Дача и огород > ПВХ шторы и завесы — виды и сфера применения

ПВХ шторы и завесы — виды и сфера применения

На многих предприятиях, а также не промышленных коммерческих и частных объектах есть помещения, где нужно часто открывать и закрывать дверь или ворота, либо время от времени защищать их от холода, дождя, повышенной влажности.

Казалось бы, именно двери и ворота должны решить данную проблему. Но, это не всегда удобно, а в некоторых случаях и не очень выгодно в экономическом плане.

Шторы пвх и завесы, как раз, созданы для того, чтобы решать такие задачи, сделать эксплуатацию помещения и сам рабочий процесс максимально комфортным, существенно сократив энергозатраты на обогрев или охлаждение.


Что это такое

Это вертикальные завесы, состоящие из узких полос. Они устанавливаются над дверью, входной группой, надежно защищая помещение. Шторы ПВХ и завесы не позволяют воздуху снаружи смешиваться с внутренним. Это позволяет удерживать определенную нужную температуру.

Например, если на улице жарко, а помещение охлаждается, такие шторы не позволят нагреваться воздуху внутри. То же самое, если наоборот, на улице холодно, а внутри тепло.

Почему же устанавливают именно их, а не нормальные ворота, двери, раздвижные перегородки? Это удобно, т. к. завесы и ПВХ-шторы гибкие. Их не нужно раздвигать, если необходимо, например, зайти или выйти закатить или выкатить тележку с грузом и т. д.

И вместо того, чтобы каждый раз открывать и закрывать дверь, можно ничего не делая, спокойно пройти. Полосы не мешают, быстро приходят обратно в стандартное положение, продолжая выполнять свою защитную функцию.

Используют, как правило, плотные и прозрачные ПВХ полосы. Это позволяет сделать шторы полностью прозрачными, видеть, что происходит по ту сторону порога. Кроме того, в дневное время суток это обеспечивает проникновение света.


Сфера применения

Это могут быть разные виды предприятий:

  • автозаводы
  • мебельные фабрики
  • типографии
  • крупные склады, где есть морозильные и холодильные камеры
  • автомойки и не только

Используются они и в частных домах, на дачах. Ими можно завесить, например, террасу, открытую летнюю беседку, чтобы продолжать ею пользоваться в дождь и в первую половину осени.

Рестораны и кафе с открытыми террасами также используют их для защиты от дождя и первых холодов, когда еще нет морозов. Завесы также могут представлять собой единое мягкое полотно.

Используются для укрытия каких-либо товаров, оборудования и т. д. Например, ими можно укрывать дрова, строительные материалы, если они лежат под открытым небом.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>