Виды входных придверных ковриков и какой выбрать. Узнайте, как сохранить чистоту в доме.
Домой > Ковролин > Виды входных придверных ковриков и какой выбрать

Виды входных придверных ковриков и какой выбрать

Традиция не снимать обувь при заходе в помещение присутствует разве что в США. В России это категорически невозможно. Кроме того, подавляющее большинство привыкло воспринимать собственное жильё, как зону тотально безопасную и чистую. Тем не менее, в обуви всё же приходится заходить в прихожую, откуда в последующем грязь и может распространиться на другие помещения. Выходом из ситуации станет придверный коврик. Он обеспечит улавливание грязи, при этом являясь гармоничной частью интерьера.

На сайте https://ковры.укр/kovriki-pridverniye/ представлен широкий ассортимент придверных ковриков. Однако, обыватель даже не представляет себе, по каким критериям следует выбирать данное изделие. Изначально важно понимать, что для достижения действительно высокого уровня чистоты в квартире, необходимо иметь два придверных коврика – один располагается снаружи, а другой внутри прихожей.

Параметры, актуальные для наружного придверного коврика

Параметры, актуальные для наружного придверного коврика

Это изделие располагается в подъезде или на крыльце частного дома. В данном случае руководствуйтесь следующими рекомендациями:

  • повышенная жёсткость изделия;
  • невосприимчивость к перепадам температур и прямым ультрафиолетовым лучам;
  • подходящий размер;
  • высокий уровень практичности.

Как правило, коврики, которые располагаются снаружи, всегда обладают жёсткой текстурой. Их главное предназначение – стряхнуть большую часть грязи, которая останется снаружи помещения.

Тем не менее, мелкодисперсные загрязнители всё равно остаются на поверхности подошвы обуви.

И «поймать» эту грязь уже должен коврик, расположенный внутри квартиры.

Советы по выбору коврика для прихожей

Советы по выбору коврика для прихожей

В выборе руководствуйтесь тремя техническими критериями: высота ворса, цвет и материал.

Производители предлагают коврики из следующих материалов: резина, эластовинил. Резиновые коврики дешевле, но прослужат не более 4-5лет. Часто этот материал пересыхает, и на его поверхности появляются трещины.

С эластовинилом такого не происходит. Вне зависимости от температуры окружающей среды он остаётся гибким, легко переносит любые деформации, механические воздействия.

Высота ворса практически никак не влияет на эффективность удаления грязи с подошвы обуви. Однако, коврик в прихожей – это ещё и элемент интерьера. Высокий ворс создаёт ощущение уюта и тепла.

Смотрите также:

В видео эксперт рассказывает о специальных ковриках, которые улавливают грязь и удерживают её в себе:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>