Выставочный ковролин - что это, виды и характеристики. Узнайте о технических особенностях и сроках эксплуатации материала.
Домой > Ковролин > Выставочный ковролин — что это, виды и характеристики

Выставочный ковролин — что это, виды и характеристики

Существуют ситуации, когда требуется оформление помещений с большими площадями, но на непродолжительный срок. В пример можно привести банкетные залы для проведения свадебного торжества или помещения бизнес-центра, где планируется проведение крупного экономического форума и т.д. Помещение должно соответствовать уровню проводимого мероприятия. Во многом обеспечение единства интерьера достигается за счёт оформления полов.

В обозначенных выше случаях идеальным напольным покрытием остаётся выставочный ковролин. Подробнее об этом материале (технические особенности производства и сроки эксплуатации) Вы сможете узнать из приведённой публикации.

Технология производства выставочного ковролина

Технология производства выставочного ковролина

Данный ковролин называют выставочным, потому что его предполагается его совсем непродолжительная эксплуатация – в течение выставки (около недели). Производство материала происходит с использованием иглопробивной технологии.

Прессование под высоким давлением с применением температурного воздействия позволяет достичь на выходе полотна с необходимыми характеристиками.

Выставочный ковролин может иметь как гладкую, так и рифлёную поверхность.

Характеристики выставочного ковролина:

  • плотность – редко превышает 290 г/м²;
  • максимальный срок эксплуатации – не дольше 3 месяцев;
  • сырьё – полипропилен.

Как правило, выставочный ковролин является одноцветным. На нём нет рисунков или узоров. Полипропилен окрашивается в своей массе, что и обеспечивает однотонность напольного покрытия.

Параметрические особенности материала

Параметрические особенности материала

Производитель предлагает выставочный ковролин в рулонах, которые наматываются на картонные трубки. Это позволяет сохранить материал от сминаемости при продолжительном хранении на складах.

Ширина такого рулона – от 2 метров и более. Ведь выставочный ковролин применяется для оформления действительно больших площадей. В результате при оформлении достигаются высокие скорости монтажа покрытия с минимальным количеством стыков.

Толщина выставочного ковролина – около 2 мм. Благодаря этой характеристике, вес одного рулона в среднем составляет 30 кг, что упрощает логистику. В сравнении с типичным ковролином, выставочный гораздо более дёшев, но и служит он совсем недолго.

Смотрите также:

В видео профессионал расскажет об особенностях ковролина, как материала для напольного покрытия:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>