Что такое кварцвиниловая плитка и ее достоинства. Описание современного материала.
Домой > Плитка > Что такое кварцвиниловая плитка и ее достоинства

Что такое кварцвиниловая плитка и ее достоинства

Данный материал является абсолютно новым на рынке. Он обладает конкурентными преимуществами в сравнении с аналогами. К примеру, профессионалы называют кварцвиниловую плитку убийцей гомогенного линолеума. Между тем, подобное заявление определённо является преувеличением, постольку-поскольку стоимость кварцвинила выше привычного многим ламината. Тем не менее, за высокую цену пользователь получает и более высокие эксплуатационные характеристики.

Кварцвиниловая плитка достаточно проста в монтаже и последующей эксплуатации. Может использоваться в качестве напольного покрытия на протяжении десятков лет. Однако, при монтаже важно соблюдать ряд технических нюансов. В то же рвемя следует помнить, что сохранение эксплуатационных характеристик и сохранение визуально привлекательного вида – это не одно и то же.

Конкурентные преимущества кварцвиниловой плитки

Конкурентные преимущества кварцвиниловой плитки

Обращаем внимание читателя на следующие нюансы:

  • высокая стойкость к влаге;
  • стойкость к истиранию;
  • простой уход (неприхотливость);
  • антискользящие свойства;
  • огромный спектр декоров и текстур.

Кварцвиниловая плитка может обладать прочностью, характерной для 33 класса линолеума.

С уверенностью можно использовать данное покрытие для пола в местах, регулярно соприкасающихся с влагой. Даже стоячая вода для кварцвинила – не проблема.

Чтобы обеспечить качественный и безопасный уход за кварцвиниловой плиткой, рекомендуем отказаться от применения абразивных чистящих средств (даже при удалении стойких загрязнений).

Некоторые особенности эксплуатации

Некоторые особенности эксплуатации

Перед тем, как перейти к монтажу, очень важно определённым образом подготовить поверхность. А именно – кварцвиниловая плитка может быть установлена непосредственно на стяжку пола.

Однако, если поверхность не выровнена, уже спустя месяц после эксплуатации все неровности будут отражены на самой плитке. Эластичность материал – это плюс и минус одновременно.

Важно помнить, что кварцвинил абсолютно несовместим с резиновыми изделиями. Если Вы будете применять в интерьере, к примеру, резиновые коврики, плитка под ними потемнеет и помутнеет очень быстро.

Выбирая покрытие для пола, обращайте внимание на сертификаты качества и соответствия. Присутствует большое количество подделок.

В видео рассказывается о плюсах и минусах кварцвиниловой плитки, ламината:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>