Технология изготовления и монтажа металлических кованых ворот
Домой > В помощь строителю > Технология изготовления и монтажа металлических кованых ворот

Технология изготовления и монтажа металлических кованых ворот

Изготовление кованых изделий – сложный технологический процесс. Профессионал своего дела, с использованием горна и наковальни, способен создать настоящее произведение искусства.

При чем это касается не только каких-то маленьких элементов, которые будут использоваться для декорирования поверхностей, но и таких масштабных, как ворота.

Разновидности кованых ворот

Металлические кованые ворота бывают всего двух типов, в силу из специфичности изготовления – распашные и откатные. Первый вариант – это хорошо знакомая всем классическая конструкция, когда проход обеспечивается путем открытия двух створок в разные стороны.

Откатные ворота оснащены эклектическим приводом, и открытие прохода осуществляется за счет отката створки ворот по одной либо двум направляющим в одну из сторон.

Главными элементами в конструкции кованых ворот являются створки, которые и декорируются кованными элементами. При этом, они могут создавать определенную композицию и не является сплошной конструкцией. Второй вариант, когда, например, створки выполненные из оцинкованной стали декорируются коваными элементами.

Технология производства

Конструкция кованых распашных ворот, как и любых других, состоит из нескольких элементов:

  • опорные столбы;
  • каркас, который выполняется из одного из видов металлопроката – швеллер, уголок;
  • створок;
  • кованых декоративных элементов различного размера.

Процесс изготовления начинается с создания макета. Глядя на него, заказчик понимает, как именно будут выглядеть ворота после их изготовления.

Сегодня существует множество специального программного обеспечения, позволяющего не только быстро создать макет, но и рассчитать количество декоративных элементов, их расположение, размер. Мастера выполняют поставленную задачу по созданным чертежам.

По заданным параметрам изготавливается каркас. Из соответствующего металлопроката, если по проекту это ворота со сплошными створками, осуществляется их изготовление.

Декоративные элементы могут изготавливаться двумя способами, в ручную и на специальном оборудование, методом штамповки. Ценятся в ручную изготовленные элементы, но и стоимость таких ворот в несколько раз больше.

Смотрите также:

Курьёзные истории о ремонте в квартире

Обзор модельного ряда автомобилей ГАЗель NEXT http://domkrat.org/obzor-modelnogo-ryada-avtomobiley-gazel-next/.

Интересное по теме: Разновидности ограждений

Советы в статье "Мнение Святослава Гусева об отзывах в интернете и о последних новостях. Сервис sites.reviews" здесь.

Чем с использованием штампованных изделий. Друг к друг и к основанию элементы декора соединяются с применением газовой или электрической сварки. Монтаж, особенно створок ворот, в виду их большой массы, осуществляется с использованием грузоподъемной техники.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>