Разновидности ограждений
Домой > В помощь строителю > Разновидности ограждений

Разновидности ограждений

Благодаря ограждениям владельцы дачных территорий и загородных домов стараются защитить свои владения от посторонних глаз, неправомерного проникновения, при этом создавая уютную атмосферу и максимальный комфорт.

Поэтому ограждения играют не только функциональную, но и эстетическую роль. В настоящее время существуют всевозможные виды таких конструкций: евроограждения 3d, изделия из штакетников, ажурная изгородь и так далее. При их выборе стоит учитывать каждую мелочь и все нюансы.

Виды и особенности ограждений

При покупке данных конструкций особое внимание уделяется их виду. Рассмотрим наиболее популярные модели:

  • Из штакетника, с горизонтальным либо вертикальным расположением планок. Обычно такие ограждения производятся из деревянных приспособлений. Но в настоящее время все популярней становятся пластиковые варианты, так как они считаются более простыми в установке и эстетичными.
  • Евроограждения. Это наиболее популярные модели, которые отличаются длительным сроком эксплуатации и красивыми внешними параметрами. Чаще всего они используются для спортивных площадок и промышленных объектов. Производят их с оцинкованных панелей, которые могут быть окрашены в различные цвета.
  • Глухие заборы. Это достаточно прочные, крепкие и устойчивые приспособления, которые надежно и эффективно скрывают территорию от посторонних людей и защищают ее от песка и ветра. Для их изготовления применяются кирпич, профнастил, дикий камень и многие другие материалы.

  • Плетень. Также подобные заборы называют еще и ажурной изгородью, которая смотрится эффектно и креативно. А в качестве материала в данном случае применяется пластик либо дерево.
  • Заборы, которые устанавливаются уже из готовых секций. Но для монтажа конструкций понадобятся предварительные работы в виде сооружения фундамента, а также строительства опорных столбов. Для изготовления применяется металлическая сетка либо пластик, допускается использование дерева.
  • Из сетки. Эти варианты ограждений очень популярны, они легко устанавливаются и отличаются невысокой стоимостью. Но такие ограждения не обладают эстетичностью, как многие другие варианты подобных изделий.

Конечно, окончательный выбор ограждения зависит в основном от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Приобретать такие конструкции лучше у проверенных и надежных поставщиков.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>