Виды и характеристики тяговых АКБ 48 Вольт для складской техники
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Виды и характеристики тяговых АКБ 48 Вольт для складской техники

Виды и характеристики тяговых АКБ 48 Вольт для складской техники

Некоторые виды спецтехники работают только на электричестве, а не на горючем топливе. Этого требует сфера их использования и условия эксплуатации. Речь в основном идет о складской технике, когда работа осуществляется в закрытом пространстве.

В помещениях недопустимы выхлопные газы, потому что это, как минимум, вредно для здоровья людей, небезопасно, да и в целом может пострадать хранящаяся там продукция.

Поэтому в крытых помещениях строго используется техника с тяговыми аккумуляторными батареями (АКБ). В основном это модели мощностью 48V, используемые на штабеллерах, электротягачах, электросамосвалах, погрузчиках и другой технике, обеспечивающие непрерывную работу в течение нескольких часов. Широкий выбор АКБ для складской техники предлагает компания https://akb48v.ru/.


Что такое АКБ

Это многоразовая батарея, которая накапливает в себе электричество при подключении к зарядному устройству. А затем, позволяет автономно обеспечивать энергией спецтехнику на протяжении нескольких часов.

После того, как уровень заряда упал, требуется новая подзарядка, после чего снова можно использовать АКБ. Спецтехника, работающая на АКБ, не выделяет в атмосферу ничего вредного. Этим и обусловлено их использование в закрытых и полуоткрытых пространствах.

Объем АКБ

В зависимости от объема, делят АКБ на следующие категории:

  • PzS –стандартная емкость, как и общие габариты.
  • PzSL – повышенная емкость на 10-17% при тех же габаритах. Есть модели с уменьшенными размерами.
  • PzSH – повышенная на 20 % емкость. Габариты, при этом, могут быть не только стандартными, но даже меньше, в зависимости от выбранной модели.

Необязательно приобретать максимально объемную модель. Все зависит от того, для какой техники покупается АКБ, и какая на нее оказывается эксплуатационная нагрузка. Иногда, несмотря на уменьшенные общие габариты, вес АКБ может быть больше.


Виды АКБ

Различают следующие виды АКБ:

  • Серебряно-цинковый.
  • Свинцово-кислотный
  • Никель-кадмиевый
  • Литий-полимерный
  • Никель-металлгидридный
  • Литий-железо-фосфатный
  • Литий-ионный
  • Гелевый
  • Литий-титанатный

Для складской техники используют литий-ионные, гелевые, свинцово-кислотные или литий-титанатные АКБ. Выбор типа аккумулятора зависит от целого ряда параметров.

Смотрите также:

Термоусадочная пленка - что это такое и как пользоваться

Классификация и обозначение лакокрасочных материалов по ГОСТ http://domkrat.org/klassifikatsiya-i-oboznachenie-lakokrasochnyih-materialov-po-gost/.

Интересное по теме: Что такое сварная балка и как их изготавливают

Советы в статье "Какой геотекстиль использовать для дренажа и как его укладывать" здесь.

Учитываются характеристики не только техники, которая будет работать, но и условия на складе. Например, важное значение имеет зарядная станция, насколько хорошо она укомплектована, есть ли вытяжка и т. д.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>