Термоусадочная пленка — что это такое и как пользоваться
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Термоусадочная пленка — что это такое и как пользоваться

Термоусадочная пленка — что это такое и как пользоваться

Любой товар нуждается в качественно произведённой упаковке, которая будет максимально защищать продукцию от порчи и разнообразных повреждений. Благодаря этому и период службы будет дольше.

Товар, как правило, может испортиться при непосредственном контактировании с воздухом. Именно из-за этого стоит максимально герметично упаковывать продукцию. В своём роде термоусадочная плёнка является наиболее распространённым материалом для упаковки продукции. Термоусадочную пленку и другие виды полиэтиленовой упаковки по доступным ценам предлагает компания https://avant-pack.ru/.

Это обусловлено тем, что она может приобретать любую форму продукции. Помимо этого, стоимость подобной плёнки существенно ниже нежели на иной тип тары.

Упаковочная термоусадочная плёнка может иметь несколько разновидностей, основными из которых считаются:

  • Модифицированная полиэтиленовая обладает существенной устойчивостью к нагреванию и хорошей плотностью.
  • Полиэтиленовая является наиболее распространённой. Она дешёвая, но при том имеет существенные показатели эластичности и плотности.
  • Полипропиленовый вариант более совершенный, чем полиэтиленовый. Она пропускает меньшее количество влаги и более прозрачная.
  • Полиолефиновая вне зависимости от размеров обладает существенной прочностью на разрыв.
  • Поливинилхлоридная плёнка является блестящим и прозрачным вариантом, который способен усаживаться более чем в два раза. Максимальный период сохранности продукции обеспечивается за счёт значительного диапазона температурных показателей.

Область использования

Применяется термоусадочная плёнка как для упаковки продукции незначительных габаритов, так и для больших. Но чтобы материал не повредился, необходимо правильно подбирать толщину. Для упаковки колбасных и мучных, сувенирных товаров, а также птицы и мяса используется плёнка с толщиной в 20 – 50 мкм.

При объединении некоторого числа товаров однотипных лучше применить плёнку с толщиной в 50 – 100 мкм. А вот для массивных предметов выбирается упаковочный материал с показателями толщины в 100 – 250 мкм.

Стоит отметить, что участие человеческого труда в этом процессе сведено к минимуму, так как все манипуляции осуществляются автоматически. Наиболее часто плёнка применяется в пищевой и в строительной сфере. Скорость пакования довольно большая.

Смотрите также:

Как выбрать кресла для офиса

Обзор ассортимента мебели на заказ от компании Wooddesign http://domkrat.org/obzor-assortimenta-mebeli-na-zakaz-ot-kompanii-wooddesign/.

Интересное по теме: Классическая офисная мебель серии MONZA

Советы в статье "Как выбрать комод для белья" здесь.

В области визажа такая плёнка также может использоваться активно. Как правило, чаще всего она необходима для уникального узора на ногтевой пластине.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>