Какой геотекстиль использовать для дренажа и как его укладывать
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Какой геотекстиль использовать для дренажа и как его укладывать

Какой геотекстиль использовать для дренажа и как его укладывать

Этот материал нашёл эффективное применение в процессе фильтрации сточных вод при обустройстве систем коммуникации. Основной задачей этого материала считается предотвращение заиливания или же засорения трубопроводов грунтовыми частицами и соединения грунта с отводимыми стоками.

К главным положительным качествам этого материала является хорошие свойства эксплуатации, простота в использовании и незначительный объём земляных сопутствующих работ. Широкий выбор геотекстиля для дренажа предлагает компания https://stsgeo.ru/naznachenie/geotekstil-dlja-drenazha/.

В дренажных системах геотекстиль выполняет следующие функции:

  • Защита трубопровода от возможного возникновения коррозии и прочих отрицательных факторов воздействия.
  • Обеспечение необходимой степени фильтрации. Достигается это водонепроницаемостью материалов.
  • Слои грунта эффективно разделяются.

К дренажному геотекстилю для более эффективного применения предъявляются требования следующего характера:

  • Нетканный тип.
  • Полипропилен является исходным материалом.
  • Плотность может достигать от 100 до 200 г/м2.

Благодаря этому материалу можно устроить дренажную систему, которая имеет скрытый тип. Именно её принято считать самой эффективной. Это связано с тем, что обустраиваемую территорию можно использовать максимально.


Применение

В разнообразных типах дренажа геотекстиль используется активно, так как в нём совмещены высокие эксплуатационно-технические параметры. Но самыми эффективными принято считать следующие разновидности:

  • Защита трубы. В этом случае дренажную трубу можно обернуть геотекстилем. Лишь после этого её укладывают в специальную траншею. Этот метод является эффективным для каменистых и песчаных грунтов. Заиливание и засорение сточной системы не допускается.
  • С использованием щебня. Подобный метод может использоваться на различных почвах. Материал помогает надёжно защитить от размывания почву. Подобная система нашла широкое распространение для отвода вод от конструкций из фундамента, осушение заболоченных участков, благоустройство садов и выполнение ландшафтного дизайна.
  • С применением щебня и трубы. Такая система является наиболее надёжной и эффективной. Она предусматривает монтаж нескольких труб в водопроводящем слое. Как итог, дренаж получается такой, который способен отводить стоки различного объёма.

Смотрите также:

Как выбрать кресла для офиса

Обзор ассортимента мебели на заказ от компании Wooddesign http://domkrat.org/obzor-assortimenta-mebeli-na-zakaz-ot-kompanii-wooddesign/.

Интересное по теме: Классическая офисная мебель серии MONZA

Советы в статье "Как выбрать комод для белья" здесь.

У каждой из систем присутствуют собственные положительные и отрицательные качества.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>