Как выбрать комод для белья
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Как выбрать комод для белья

Как выбрать комод для белья

Комод часто используется в интерьере. Эта мебель имеет вместительность шкафа, но внешне больше напоминает тумбу. Его небольшая высота не загромождает пространство и позволяет достать все нужное даже детям и людям пожилого возраста.

Современные производители предлагают разные виды комодов, которые отличаются внешним видом, размерами и функциональными особенностями. При выборе этой мебели нужно обратить внимание на некоторые детали. Широкий выбор деревянных комодов предлагает интернет-магазин https://www.fabrika-eko.ru/komodi .


Вид комода.

  • Длинный комод с выдвижными ящиками. В такой мебели удобно хранить белье. Он вместительный, а несколько ящиков позволяет разложить все по видам и желанию. Такой комод можно поставить как в спальне, так и в любой комнате.
  • Комод с зеркалом. Такой комод напоминает туалетный столик. Этот вариант очень удобно использовать для спальни небольшого размера, в которой разместить и комод и столик невозможно. Зеркало также будет визуально увеличивать пространство.
  • Комод-гладильная доска. Эта мебель имеет на верхней поверхности гладильную доску. Такой вариант идеален для небольшого помещения. При выборе комода с доской необходимо правильно выбрать высоту, тогда гладить будет удобно.
  • Комод-трансформер. Этот вариант может быть выполнен по-разному. Откидные элементы могут превращать комод в подставку для телевизора, трюмо или столик. Такая мебель экономит пространство и подходит для небольшого помещения.

Материал.

Комод может быть выполнен из разного материала. Выбор зависит от обстановки, где будет расположена эта мебель, финансовых возможностей и вкуса обладателя.

  • Дерево. Это самый дорогой вариант. Комоды из дерева прочные и долговечные. Они могут быть выполнены в разной цветовой гамме и стиле.
  • МДФ и ДСП. Это более дешевый вариант. Однако внешний вид и прочность часто не уступает деревянному варианту.
  • Пластик. Это самый дешевый и легкий вариант. Такие комоды для белья обычно используют в кладовых и ванных комнатах.

Ящики.

Количество, размер и расположение ящиков выбирается индивидуально. Производители предлагают много вариантов. Ящики могут быть одной ширины, а могут отличаться и комбинироваться. Количество их зависит от размеров комода.

Размеры.

Размеры комода зависят от размеров помещения. Высота и длина выбирается от размеров пространства, где он будет установлен. Глубина такой мебели должна быть не менее 60 мм.

Стиль.

Некоторые предпочитают подбирать комод, идентичный по стилю основной мебели. Есть дизайнеры, которые предлагают сделать комод главным акцентом в интерьере.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>