Денежные ящики для касс — виды и характеристики
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Денежные ящики для касс — виды и характеристики

Денежные ящики для касс — виды и характеристики

В современных магазинах кассы оборудуются всем необходимым оборудованием, которое упрощает, ускоряет работу кассира, обеспечивает сохранность денежных средств.

Кассовые аппараты оснащены денежными ящиками, в которых могут храниться не только деньги, но и необходимая документация. Изготавливаются они из различных материалов, друг от друга отличаются конструктивными особенностями, функциональностью. Денежные ящики в Киеве в широком ассортименте представлены на сайте компании https://in-teh.com.ua/ru/groshovi-skrinki.

u5kbd03f

Классификация и разновидности денежных ящиков

Модификаций ящиков для хранения металлических монет и денежных купюр много. Популярностью пользуются некоторые из них. Главным конструктивным отличием является вариант открытия ящика – в вертикальном и горизонтальном направлении.

Первый вариант не так популярен среди владельцев торговых точек, чем второй. Пользоваться таким ящиком не так удобно, поэтому модификация не очень востребована.

Кроме этой конструктивной особенности, классификация денежных ящиков осуществляется последующим признакам:

  • Материал изготовления. Бывают ящики металлически е и изготовленные из прочной пластмассы. Надежностью отличаются ящики из металла, их тяжелее вскрыть. К недостаткам относят относительно большой вес. Пластмассовые денежные ящики характеризуются легкость и мобильностью;
  • Количество секций. В зависимости от модели, ящик может быть оснащен секция для хранения денежных купюр, монет, иметь скрытые ниши для хранения документов и крупных банкнот. Для удобство пользования, чтобы деньги в секции хранились аккуратно и фиксировались, секции оснащаются специальными держателями – «лапками».
  • Запорные механизмы. Выпускаются денежные ящики с механическим замком открытия и электромеханическим. Механический замок открывается с помощью ключа. Электромеханический вариант обладает многофункциональность, так как может быть подключен к онлайн кассе, открытие ящика, как и закрытие происходит в автоматическом режиме. Кроме этого, они оснащены COM-портом, благодаря чему могут подключаться к POS-оборудованию.

fibxdoso

Нюансы выбора

Каким денежным ящиком будет оснащен кассовый аппарат во многом зависит от ежедневного количества покупателей. При большом потоке, больше всего подойдут электромеханические денежные ящики.

Смотрите также:

Виды декоративной штукатурки Короед и как ее наносить

Ремонтные смеси и составы для бетона - виды и характеристики http://domkrat.org/remontnyie-smesi-i-sostavyi-dlya-betona-vidyi-i-harakteristiki/.

Интересное по теме: Какие есть виды железобетонных водопропускных труб и элементов

Советы в статье "Какой бывает экструдированный пенополистирол и его характеристики" здесь.

Если это небольшая торговая точка в спальном районе, то будет достаточно пластмассового ящика с механическим замком. Требуется или нет дополнительная функциональность, решает сам предприниматель.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>