Что такое сварная балка и как их изготавливают
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Что такое сварная балка и как их изготавливают

Что такое сварная балка и как их изготавливают

Этот предмет постоянно применяется в процессе строительства различных объектов. Благодаря им можно сооружения оснащать длинными конструкциями и пролётами. В сварной балке присутствуют такие компоненты, как стенка с полкой.

В различной компоновке балок присутствуют различные грани и толщина. При этом грани полок могут быть расположены под определённым углом либо же параллельно.  Изготовлением качественных сварных балок занимается компания http://www.hromitmontazh.ru/uslugi/izgotovlenie-svarnyh-balok.html.

В процессе производства такой конструкции могут быть применены разнообразные материалы. У каждой компоновки балок имеются своё предназначение и технические особенности.

Балка сварная двутавровая является конструкцией, которая произведена из стали листовой. По формам и габаритам она очень похожа на балку горячего проката. В зависимости от своего исполнения балки двутаврового типа могут быть разделены на такие разновидности:

  • Для сооружения путей подвесного типа.
  • Для армирования шахтных стволов.
  • С гранями уклонными.
  • Нормальная.
  • Уклонная.
  • С гранями, расположенными параллельно.
  • Широкополочная.

Изготовление

Процесс изготовления производится при помощи современного оборудования на линии автоматической сварки. В процессе работы следует применять флюсы, а после полностью убирать «грибовидные» элементы.

В итоге должно получиться изделие высокой точности с привлекательным внешним видом.

Благодаря использованию подобных конструкций в процессе строительства имеется ряд положительных сторон. К ним относятся:

  • Безупречная надёжность конструкции, которая обеспечивается ультразвуковой полной проверкой шва балки, который подвергался сварке.
  • Отсутствие каких-либо отходов и обрезов. Производство изделия осуществляется по длине, которая была установлена заранее.
  • Получение полок и стенок с сечением без симметрии. Благодаря сварке оно получается произвольным. За счёт этого фантазия при создании сооружений может быть различной.
  • Совмещение разнообразных видов стали в одном элементе. Это достигается сваркой при изготовлении.
  • Вес конструкции уменьшается приблизительно на 10%. При этом напряжение балка выдерживает большее, нежели балка горячего проката.

Смотрите также:

Как выбрать кресла для офиса

Обзор ассортимента мебели на заказ от компании Wooddesign http://domkrat.org/obzor-assortimenta-mebeli-na-zakaz-ot-kompanii-wooddesign/.

Интересное по теме: Классическая офисная мебель серии MONZA

Советы в статье "Как выбрать комод для белья" здесь.

Стоит отметить, что современные технологии на месте не стоят. В связи с этим на современном рынке присутствует множество инновационных материалов для создания разных конструкций. Балка сварного типа, произведённая из новых материалов, полностью соответствует прочности и экономическим показателям.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>