Курьёзные истории о ремонте в квартире
Домой > В помощь строителю > Курьёзные истории о ремонте в квартире

Курьёзные истории о ремонте в квартире

Всем известно, что ремонт задача сложная и требующая много времени и средств. Некоторые с целью экономии самостоятельно приступают к ремонту толком не разобравшись во всех тонкостях и особенностях работы. В результате таких ремонтов возникают курьезные ситуации, о которых мы расскажем в этом материале.


Случай с розетками

Совсем недавно знакомые делали в квартире ремонт и чтобы не тратить деньги на мастеров решили все делать самостоятельно. Обои в комнате ободрали, розетки с выключателями отсоединили, при этом по запарке не пометили места их монтажа. Когда начали клеить новые обои, то решили, что отверстия под розетки и выключатели сделают позже.

Когда комната была полностью оклеена, все в ней стало одинаковым и на глаз определить место розеток было проблематично. Чтобы не случилось неприятности электричество пока не подключали, а розетки искали методом научного тыка.

Вооружившись шилом аккуратно прощупывая ориентировочное место установки электроточек по истечению часа все было обнаружено. Казалось бы, не сделали метки, а сколько времени пришлось потратить зря.

Правильно подобранные обои

Когда в квартире делается косметический ремонт, то в основном производится замена обоев. Сегодня производители предлагают большой выбор обоев, которые можно подобрать по различным параметрам и характеристикам. Был случай в моей практике, когда в квартире делали ремонт, то купили обои определенное количество рулонов.

Подготовка и другие работы заняли несколько дней, а когда начали клеить обои, то по факту половина рулонов была одного цвета, а вторая часть немного темнее. После обнаружения несоответствия отправились в магазин, но как на зло такие обои уже закончились.

Чтобы не пришлось все переклеивать решили сделать комбинированную поклейку докупили несколько рулонов контрастного цвета и рисунка, что в итоге получилось вполне прилично и интересно.

Ремонт – это сложный процесс занимающий много времени и сил, поэтому если вы решили что-то сделать в доме или квартире, то лучше довериться профессионалам. Вам не только смогут правильно поклеить обои или же пометить места для электроточек.

В случае каких-либо проблем вся ответственность ложится на мастеров. Доверяя работу профессионалам вы сможете не беспокоиться о качестве и правильности ремонта.

Источник фото: https://vjoy.cc/prikolnye-kartinki-pro-remont-kvartir-30-foto/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>