Как сделать теплый пол? Профессиональные тонкости создания тёплого пола.
Домой > Теплый пол > Как сделать теплый пол?

Как сделать теплый пол?

Для реализации тёплого пола в квартире или частном доме существует несколько путей. Все они будут описаны в нижеприведённой публикации. Стоит отметить, что ни один из путей не является доступным в плане цены.

Приобрести тёплый пол по оптимальным рыночным ценам можно и в Интернете. В частности, здесь представлен широкий выбор коммуникаций для организации тёплого пола в помещении собственными силами.

Тёплый пол + котёл отопления

Тёплый пол + котёл отопления

Подобная технология является устаревшей, но во многом она может считаться наиболее экономичной с точки зрения ресурсов, необходимых для поддерживания тепла в помещении.

Суть заключается в том, что под бетонную стяжку пола замуровывается разветвлённая система трубок. Она в свою очередь сочленяется с отопительным котлом. По большому счёту, сам отопительный котёл может быть абсолютно любым.

Естественно, для бесперебойной работы тёплого пола требуется циркуляция теплопередающего агента. В качестве последнего выступает вода.

Таким образом, для организации тёплого пола по этой технологии потребуется следующее:

  • разветвлённая система из трубок;
  • несколько шаровых кранов;
  • гидроизоляция пола;
  • отопительный котёл.

Пусть в начале придётся приобрести много чего, но зато в дальнейшем, благодаря более эффективному использованию отопительного котла появится возможность большой экономии.

Инфракрасные карбоновые тёплые полы

Инфракрасные карбоновые тёплые полы

Эта технология относительна новая. Суть её заключается в том, что желающий установить у себя в жилье тёплые полы покупает нагревательные маты. Они являются плёнкой. По этой причине подобные полы часто называются плёночными.

В плёнке вмонтированы нагревательные панели из карбона. К нему подводятся электрические дорожки, которые и будут подводить электропитание. Монтаж подобного пола осуществляется предельно просто и быстро.

Главное, чтобы поверхность пола была уже предварительно выровнена. Предварительно настилают теплоизолятор и фолгированный утеплитель, а затем и сами плёночные полы. Их преимущество заключается, прежде всего, в совсем небольшой толщине. То есть пространство практически не скрадывается.

Но потребляют они электроэнергии весьма прилично.

Смотрите также:

На видео продемонстрирован монтаж водяного тёплого пола:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>