Как укладывать тротуарную плитку
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Как укладывать тротуарную плитку

Как укладывать тротуарную плитку

Занимаясь обустройством придомовой территории, актуальным является вопрос о том, какой строительный материал выбрать для укладки дорожек, зоны отдыха. И практически все потребители отдают предпочтение такому покрытию для благоустройства территории, как тротуарная плитка. На сегодняшний день, ни один из возможных вариантов строительного материала не может сравниться с популярностью тротуарной плитки.
Как укладывать тротуарную плитку
Современный строительный рынок переполнен различными вариантами и предложениями от производителей. Тротуарная плитка очень разнообразный по форме и цвету материал. С ассортиментом данного материала для укладки можно ознакомиться на сайте zavodfem.com.ua. Купить тротуарную плитку можно в любом специализированном строительном магазине. Обращайте внимание на известные марки и производителя, который уже не первый год представляет продукцию на рынке и гарантирует качество продукта.

Преимуществом материала также есть то, что его можно укладывать самостоятельно. Именно о том, как выполнить монтаж тротуарной плитки пойдет речь в данной статье.

Укладка тротуарной плитки

Самым первым этапов есть подготовительный этап, на котором необходимо выбрать тротуарную плитку, и подготовить инструмент, который будет нужен при выполнении работ.
Как укладывать тротуарную плитку
Определяясь с материалом необходимо учитывать не только ее внешний вид, но и эксплуатационную характеристику. Также нужно учитывать, какой уровень нагрузки будет приходиться на плитку и быть уверенными в том, что плитка ее выдержит.

Технология укладки

После того, как материал куплен, а инструмент заготовлен, можно приступить к укладке материала:

  • нужно заняться обустройством территории. Забиваются колья, натягивается шнур, убрать мусор и камни. При помощи граблей нужно выровнять и утрамбовать поверхность грунта. Также нужно обеспечить необходимый уклон;
  • насыпать подушку из песка и щебня. Приготовить смесь из песка и щебня, насыпать ее на поверхность, разровнять и полить водой. Оставить на 4 часа, чтобы поверхность высохла;
  • заняться укладкой брусчатки. Перед укладкой нужно натянуть шнур. Укладка плитки начинается со стороны бордюра. Укладка первого ряда выполнять строго по шнуру, чтобы обеспечить ровность укладки. Также при помощи строительного уровня нужно следить за ровность.

Когда плитка уложена, необходимо выполнить заделку швов. Для этого подойдет песчано – цементная смесь. Она засыпается в места стыковки и поливается водой.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>