Как выбрать недорогую кухню
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Как выбрать недорогую кухню

Как выбрать недорогую кухню

Кухня, как и гостиная – помещение, где семья собирается вместе за обеденным столом. Здесь нередко встречают гостей, ведя дружеские беседы за чашечкой кофе или чая.

Эргономичное пространство располагает к появлению кулинарного творчества. В идеальном варианте, кухня совмещена с обеденной зоной, в ней есть вся необходимая техника. Недорогие кухни в Минске от производителя предлагает компания kuhni-v-minske-nedorogo.by.


На что следует обращать внимание до покупке мебели

В современной стандартной кухне мебель занимает порядка 20% полезной площади. Приобретается она с перспективной на долгосрочное использование, поэтому очень не хочется ошибиться с вариантом выбора.

Если придерживаться определенных правил и хорошо понимать, какая именно и в каком количестве будет эксплуатироваться кухонная техника, оборудование, то сделать правильный выбор станет намного проще.

От вида и количества техники зависит количество розеток. От расходуемых ежедневно и находящихся на хранение продуктов питания – конструктивные особенности кухонного гарнитура.

От места расположения мойки удобство подвода коммуникаций. Вполне возможно, что их вначале потребуется перенести, чтобы не возникло проблем с подключением водопровода и канализации. От полученных ответов напрямую будет зависеть форма и конфигурация кухонного гарнитура.


Кухни эконом-класса

Недорогая кухонная мебель – это совершенно не означает, что она не отличается высоким качеством. Сегодня есть масса материалов, себестоимость производства которых относительно низкая, но при этом они обладает отличными техническими и эксплуатационными характеристиками.

Именно такими материалами являются ДСП и МДФ. Эти материалы способны на протяжении длительного времени выдерживать негативное воздействие высоких температур, пара, общей повышенной влажности в помещении, которая обязательно присутствует в окружающей среде в процессе готовки.

Кроме этого, фасады из МДФ хорошо поддаются чистки с применением бытовых моющих средств. При этом стоит учитывать, что уделять внимание чистоте глянцевым фасадам придется намного больше, чем фасадам с матовой поверхностью.

Столешница из этих материалов способна без проблем выдерживать нагрузку свыше 20 кг, и этого вполне достаточно, так как в процессе готовки на ней никогда не будет находиться продуктов питания по весу намного превышающих этот параметр.

Срок службы, при соблюдении условий эксплуатации и правильном уходе, может достигать 10 лет и больше.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>