Демпферная лента для стяжки теплого пола — что это, виды и для чего нужна
Домой > Теплый пол > Демпферная лента для стяжки теплого пола — что это, виды и для чего нужна

Демпферная лента для стяжки теплого пола — что это, виды и для чего нужна

Для того чтобы получилось качественно осуществить стяжку теплого пола, очень важно ответственно подойти ко всем моментам ее укладки, в том числе и к выбору качественной демпферной ленты.

Ну а для того, чтобы не ошибиться при покупке и приобрести оптимальное изделие, важно ознакомиться с тем, что представляет собой такая лента, и узнать о ее разновидностях и предназначении. По выгодной цене демпферную ленту 150 мм купить в Минске можно в интернет-магазине poriflex.com.

se34rvea

Что это за изделие

Представляет собой полиэтиленовую ленту. Лента может быть достаточно широкой и достигать целых двухсот пятидесяти миллиметров, используются и сравнительно узкие варианты.

Виды

Разница состоит в типе покрытия или в его отсутствии. Есть ленты, которые покрыты с одной стороны антиадгезионным слоем и клеем. Они удобны при определенных обстоятельствах.

Чаще применяются ленты, выполненные из алюминиевой фольги с двух или с одной стороны, а также экземпляры без какого-либо покрытия, либо с металлизированной полимерной пленкой с двух сторон.

Каждый вид обозначается определенной буквой в маркировке.

Для чего нужна такая лента

wryttydh 

Помимо стяжки теплого пола есть и другое применение. У зданий, а также сооружений имеются ограждающие конструкции, и крайне важно обеспечить их тепловую изоляцию.

Вот для этих-то целей и применяется демпферная лента. Если она правильно подобрана для конкретных условий, то сможет отлично справиться со своей задачей.

Выбирать изделие должны эксперты, ведь они смогут учесть климатические особенности местности, а также конструктивные нюансы постройки и особенности материала, из которого она выполнена.

Для того чтобы приобрести оптимальные изделия, очень важно ознакомиться со средней стоимостью и сравнить с ней цену на конкретную демпферную ленту.

Это поможет не ошибиться при выборе и не купить какое-то поддельное или бракованное изделие, либо же то, что находится в плохом состоянии или имеет низкое качество.

Очень важно обратить внимание и на репутацию компании, что выпускает и продает ленту. Можно почитать отзывы покупателей на разнообразных интернет-ресурсах и в других независимых источниках информации.

Это поможет не купить ленту, не соответствующую стандартам или заявленным характеристикам.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>