С чего начинают обшивку балкона
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > С чего начинают обшивку балкона

С чего начинают обшивку балкона

Раньше балконы в многоквартирных домах превращались в некое подобие чуланов, куда сносили все, что было не нужно в жилище, но могло вдруг пригодиться. Сейчас времена поменялись, и каждый владелец квартиры желает превратить свой балкон в приятное местечко для отдыха.

В настоящее время такая услуга, как обшивка балкона, совсем не редкость. Но есть люди, которым заказать такую работу либо не по карману, либо они привыкли все делать своими руками. Для них можно отметить, что самостоятельно такую «операцию» они провести вполне могут, если воспользуются нашими советами.

Запасаемся необходимым

Наиболее популярным материалом для внутренней обшивки является вагонка из дерева или пластика. Ей можно оформлять любые поверхности, кроме пола.

С чего начинают обшивку балкона

Начинать работу следует с тщательного замера балкона, что поможет рассчитать требующееся количество материала. Сделать это не сложно с помощью обычной рулетки. Не забудьте измерить и потолок, ведь вагонка отлично на нем смотрится.

Кроме вагонки будут нужны следующие материалы:

  • пена монтажная;
  • бруски из дерева;
  • доски;
  • пленка гидро- и пароизоляционная;
  • антигрибковая пропитка;
  • утеплитель – минеральная вата, пенополистирол и т.д.

Начало работы

Обшивку производят только после остекления балкона. Металлический парапет придется заменить на кладку из пеноблоков и кирпича.

Далее с балкона убирается все старые покрытия: краска, обшивка, линолеум и т.д. Стены, как и ограждение, целесообразно покрыть противогрибковым составом.

Отделка балкона

Из деревянных брусков, пропитанных антисептиком, делают обрешетку. Расстояние между ними должно совпадать с размерами утеплительных плит. После этого по вертикальным поверхностям расстилают гидроизоляцию, а на нее набивают закрепляющие бруски, не забывая под них подложить специальные скобы, которые обычно используются для гипсокартона.

Утеплитель загоняют между этими брусками и загинают скобы – их задача плотно прижать материал. Зазоры заливают пеной, а когда она полностью высохнет, все лишнее аккуратно срезают. На утеплитель устраивают пароизоляционную пленку и прибивают степлером.

По периметру пола устанавливают каркас и поперечные лаги, пространство между ними заполняют утеплителем, задувают пену. Сверху кладут пароизоляционную пленку, которую тоже закрепляют степлером.

Предварительные работы закончены, и теперь можно приступать к непосредственной обшивке балкона.

Смотрите также:

Какой инструмент применяют для алмазной резки бетона?

Что входит в авиационное оборудование http://domkrat.org/chto-vhodit-v-aviatsionnoe-oborudovanie/.

Интересное по теме: Как выбрать твердотопливный котел

Советы в статье "Как работает вибропресс" здесь.

Обшивка балконов и лоджий деревянной вагонкой в видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>