Какие бывают стройматериалы
Домой > В помощь строителю > Какие бывают стройматериалы

Какие бывают стройматериалы

Перечислить все стройматериалы, существующие на сегодняшний день, довольно сложно. Их количество огромно, это обуславливается стремительным развитием технологий, большим спросом и ростом задач, ставящихся перед строителями современных зданий.

Материалы, используемые в строительстве или ремонтных работах, принято делить на виды, подвиды или классы. Познакомиться с миром стройматериалов можно зайдя на www.akvilon.ua, а определиться с выбором поможет четкая классификация товаров, представленных на сайте.

Какие бывают стройматериалы

Классификация по происхождению

Всю огромную массу современных строительных материалов изначально можно разделить на две большие группы, это натуральные и искусственные. В первую группу включают песок, щебень, известь, гипс, камень, древесина и другие материалы, созданные природой. Они более экологичные, однако, и более дорогие.

Искусственные материалы, это цемент, различные строительные смеси, кирпич, железобетон и многое другое. Ассортимент таких материалов более широкий, в сравнении с природными аналогами, к тому же сфера их применения намного больше и степень износоустойчивости выше.

Классификация по применяемому сырью

Строительные материалы можно разделить исходя из типа сырья, используемого для их изготовления:

  • древесина;
  • металл;
  • камень натуральный или искусственный;
  • бетон, цементные растворы из них;
  • материалы неорганического происхождения с вяжущими свойствами;
  • стекло и замазки для стекла;
  • материалы, изготовленные на основе битума;
  • другие.

Строительные материалы

Другие виды классификации

Также стройматериалы подразделяют на виды в зависимости от степени из готовности (строительные материалы и строительные изделия). Но чаще всего можно встретить классификацию в зависимости от назначения и области применения.

Сегодня на рынке представлено огромное множество материалов, используемых в строительстве и ремонтных работах. Что бы сделать правильный выбор необходимо, прежде всего, четко понимать задачи, которые вы хотите решить. Поскольку каждый материал предназначен для выполнения некоторого ряда функций.

Не стоит пытаться использовать слишком дешевый материал, это может отобразиться на качестве всех выполняемых работ и сроке эксплуатации.

К выбору места, где приобретать строительные материалы, также стоит подойти со всей ответственностью. Изучите отзывы, поинтересуйтесь мнением коллег, знакомых, соседей делавших подобные покупки.

Смотрите также:

Какой профиль Рехау выбрать?

Как выбрать секционные ворота http://domkrat.org/kak-vyibrat-sektsionnyie-vorota/.

Интересное по теме: Алюминиевые двери для офисных зданий

Советы в статье "Подготовка к укладке массивной доски на бетонное перекрытие" здесь.

В Видео смотрим: Бизнес: Стройматериалы:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>