Как выбрать секционные ворота
Домой > В помощь строителю > Как выбрать секционные ворота

Как выбрать секционные ворота

Существуют современные ворота, отличающиеся практичностью и приятным видом. Называют их секционными, и, благодаря своим качествам, подходят под строения любых стилей и архитектуры. Они украшают ограды частных домов и въезды в гаражи.

При желании купить такую конструкцию, следует проанализировать предлагаемые варианты, чтобы не переплачивать за ненужные элементы.

Как выбрать секционные ворота

Все секционные ворота, независимо от происхождения, имеют одинаковый принцип конструкции: это несколько панелей соединяемые в одно полотно петлями. Двигается оно по направляющим резиновым шинам, медленно поднимаясь под потолок, что позволяет не отбирать полезное пространство перед воротами.

Преимуществами таких ворот является:

  • безопасная эксплуатация;
  • качественные прочные комплектующие защищают от взлома;
  • предохраняют от холода, а также шума;
  • эстетичный вид;
  • экономят пространство;
  • возможность установки в проемы любых, даже нестандартных, размеров.

Устройство и управление

Составлены секционные ворота из следующих компонентов:

  • дверное полотно;
  • пружинные механизмы;
  • направляющие профили;
  • подвесы.

Такие ворота могут подниматься вручную – это недорогой вариант, или управляться автоматически, дистанционно. Последние укомплектовываются цепной или ременной передачей, а если конструкция устанавливается на предприятиях, то используется вальное управление. Автоматика может обладать множеством приятных функций, вплоть до возможности закрывать и открывать ворота с помощью телефона.

Особенности выбора ворот

Особенности выбора

Прежде всего, нужно провести анализ комплектации секционных ворот, так как от нее, во многом, зависит продолжительность действия оборудования и безопасность. Если ворота управляются пультом, то следует проверить дальность его действия. Кроме этого обязательно убедитесь, существует ли механизм аварийного открытия ворот при отсутствии электричества.

Проверьте работу ворот, плотность прилегания уплотнений. Закрыв и открыв ворота несколько раз, можно удостовериться, что они не заедают, действую без рывков, плавно. Необходимо также проверить надежность защиты от травм пальцев рук и блокировку секций от падения в случае обрыва троса или поломки пружины.

Смотрите также:

Что нужно для таможенного оформления стройматериалов?

Алюминиевые двери для офисных зданий http://domkrat.org/alyuminievyie-dveri-dlya-ofisnyih-zdaniy/.

Интересное по теме: Подготовка к укладке массивной доски на бетонное перекрытие

Советы в статье "Какой профиль Рехау выбрать?" здесь.

Обязательно также наличие сертификата соответствия и гарантий производителя. Вся эта документация важна для безопасности пользователя и надежности секционных ворот в эксплуатации.

Смотрим в видео о том, как  выбирать секционные ворота:

Источник №1: http://www.service4you.ru/garazhnye-vorota/sekcionnye

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>