Что такое лежачий полицейский и для чего они нужны
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Что такое лежачий полицейский и для чего они нужны

Что такое лежачий полицейский и для чего они нужны

Лежачими полицейскими называют определённые неровности на участках проезжей части, которые предназначаются для уменьшения скоростного режима водителями. Широкий выбор лежачих полицейских в Москве предлагает компания https://znaki154.ru/moskva/all-catalog/idn/.

На протяжении последних нескольких лет становится всё больше аварийных ситуаций. Это особенно относится к крупным городам. При этом статистика показывает, что жертвами в большей части из них становятся пешеходы. При этом самой распространённой причиной аварии становится превышение скорости водителем.

Правительство старается предотвратить аварийную ситуацию любым способом. Они повышают оплату в виде штрафа, лишают прав и проводят иные мероприятия.

Но водители, которых можно назвать безответственными, всё также продолжают нарушать и гонять на проезжей части с большими показателями скорости. Хотя бы частично справиться с проблемой помогают лежачие полицейские.

Правила выбора

Приобрести лежачий полицейских возможно у специально занимающихся подобной деятельностью компаний. Они производят и реализуют свою продукцию по весьма доступной для многих стоимости.

Но при выборе необходимо брать в учёт определённые параметры. Для начала рекомендуется точно определить место установки такого антипарковочного элемента. Для этого рекомендовано провести мониторинг и выявить в каком количестве и как часто ездят машины по этой части дороги. Лишь после этого необходимо делать выбор.

Производят лежачие полицейские из резины и из пластика. У каждого из них имеются свои положительные и отрицательные качества. наиболее дешёвыми являются изделия из пластика.

Они хорошо справляются с поставленными перед ними задачами. Если финансовое положение не позволяет особо разгуляться, то такой вариант будет наиболее оптимальным.

Специалисты советуют покупать предмет с наличием отражающей поверхности. Это позволит в тёмное время суток увидеть его на дороге. Монтаж лучше всего доверить специалистам с опытом, так как на изделие оказывается значительная нагрузка.

Как правило, установку проводят в таких местах, как:

  • Сооружения административного предназначения.
  • Перед шлагбаумом.
  • На заправках и стоянках транспортных средств.
  • Вблизи супермаркетов и торгово-развлекательных центров.
  • Около лечебных и образовательных учреждений.

Многих водителей возмущает присутствие подобного изделия на проезжей части, так как неровностей и ям хватает в большинстве городов и без них.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>