Как выбрать кондиционер для дома по площади
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как выбрать кондиционер для дома по площади

Как выбрать кондиционер для дома по площади

Создать необходимый для здоровья и хорошего самочувствия микроклимат в доме в жаркое время года можно только с использованием современной климатической техники.

Потребительскими рынок предлагает широкий модельный ряд от отечественных и зарубежных производителей, отличающихся друг от друга ценой, функциональными возможностями, длительностью срока эксплуатации. Ознакомиться с характеристиками кондиционера OSAKA STV-12HH Elite Inverter можно на сайте https://holner.com.ua/products/air-osaka-stv-12hh-inverter/.

Выбор кондиционера по площади помещения

1a55osbw

Чтобы климатическая техника не работала постоянно в режиме повышенной нагрузки, необходимо сразу покупать ее соответствующей мощности.

При этом неважно, по какому принципу она работает, инверторному или включение/отключение. Корректно функционировать она будет только в том случае, если сможет охлаждать помещение до требуемой температуры. Какую площадь может охладить кондиционер, указано в его паспорте и маркировке.

Поэтому прежде чем совершать недешёвую покупку, необходимо вначале как можно больше узнать о технических характеристиках той или иной модели климатической техники.

Например, если в маркировке есть цифра 9, то это говорит о том, что кондиционер предназначен для охлаждения помещения, площадь которого составляет порядка 27 кв. м.

Но покупать кондиционер рекомендуется всегда с запасом мощности, так как кроме самой площади, должно еще учитываться тепло, которое выделяют электрические приборы, работающие в помещении.


Выбор модели

Сегодня самой распространенной климатической техникой являются сплит-системы. Состоят они из двух независимых блоков, один из которых устанавливается в помещении, а другой на фасаде здания.

В уличном блоке располагается компрессор, модуль устанавливаемый в помещении распространяет охлаждённый воздух в пространстве. На этом же блоке располагается панель управление, которое осуществляется дистанционно, с помощью специального пульта.

Сплит-системы выпускаются самой различной мощности, предназначенной для охлаждения помещений начиная с 20 кв. м. и больше. К несомненным преимуществам относят высокую производительность и бесшумность работы, за счет того, что компрессор устанавливается на внешней стене здания.

Оконные кондиционеры. Тоже производительная техника, но имеющая один существенный недостаток – создает дополнительный шум. Многих привлекает тем, что не возникает проблем с установкой и подключением.

Смотрите также:

Что такое фанера в современных условиях? Выгодно ли ее использовать?

Как сэкономить при покупке стройматериалов http://domkrat.org/kak-sekonomit-pri-pokupke-stroymaterialov/.

Интересное по теме: Что такое цементное молочко и как его приготовить

Советы в статье "Болты БСР - что это и где применяются" здесь.

Устанавливается на место оконной форточки с помощью специального каркаса, и путем подключения к электросети запускается.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>