Виды фасадного остекления. Стекло, как современный отделочный материал.
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Виды фасадного остекления

Виды фасадного остекления

Сегодня стекло стало достаточно часто использоваться в качестве отделочного материала. Особенно оно распространено для отделки бизнес-центров. Суть заключается в том, что стекло практически полностью покрывает стены.

Фасадное остекление имеет ряд существенных нюансов, которые необходимо чётко себе представлять. О них и пойдёт речь в ниже приведённой статье. Некоторые люди ошибочно полагают, что стеклянные фасады очень непрактичны. Ведь их постоянно придётся мыть. А это в свою очередь налагает дополнительные финансовые расходы.

Так было до недавнего времени. Уже сегодня стёкла бизнес-центров Германии моются роботизированными машинами.

Различные виды остекления

Различные виды остекления

Прежде всего, стекло обладает практически неограниченными возможностями в отношении дизайна экстерьеров. Принято считать, что здания, обёрнутые в стекло обладают современным дизайном.

Не многие подозревают о том, какие технологии стоят за означенным умопомрачительным видом. По большому счету стекло для отделки зданий можно разделить на два больших класса:

  • прозрачное;
  • непрозрачное.

Первый тип предельно понятен. По началу, служащие бояться подходить к окнам, так как кажется, что стекла нет и можно легко вывалиться из здания. Это обман. На самом деле стекло невероятно прочное. Его не удастся разбить, даже кинув в него любой подручный предмет.

Безопасность служащих превыше всего! Этот тезис на 100% применим к созданию современных зданий торгового назначения и не только.

Непрозрачные стёкла, эффект отражения

Непрозрачные стёкла, эффект отражения

В последнее время всё чаще застройщики стали использовать тонированное стекло. Благодаря этому снаружи ничего нельзя рассмотреть внутри здания. Солнце обеспечивает такое количество бликов, что созерцание из соседнего здания за жизнью офиса становится невозможным.

Изнутри здания напротив всё замечательно просматривается. Непрозрачные стёкла несколько дороже полностью прозрачных. Остекление бывает трёх видов:

  • структурное;
  • витражное;
  • сплошное.

При сплошном используются специальные крепежи. Благодаря этому у прохожих создаётся впечатление, что здание полностью состоит из стекла.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрировано применение технологии фасадного остекления зданий:

Источник №1: http://www.garantpiter.ru/bal/fas.php

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>