Какую столешницу лучше выбрать для кухни
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Какую столешницу лучше выбрать для кухни

Какую столешницу лучше выбрать для кухни

Обустройством, обстановкой кухонного пространства занимаются не только когда делают ремонт, но и когда пришло время сменить мебель, обновить интерьер.

Для любой домохозяйки одним из важнейших кухонных атрибутов является столешница, на которой осуществляется разделка продуктов, их шинковка, подготовка к варке, жарке, запеканию.

Поэтому очень многие при ее выборе обязательно обращают внимание кроме эстетичности, еще и на функциональность, удобство пользования, срок службы. Качественные столешницы Duropal можно найти в интернет-магазине столешницы-и-кухни.рф.


Как не ошибиться с выбором

Казалось что сложного в том, чтобы выбрать кухонную столешницу. Но с учетом того многообразия и вариантов, которые предлагает потребительский рынок, на самом деле сделать правильный выбор бывает довольно таки не просто.

В идеале, кухонная столешница должна отвечать следующим требованиям:

  • не бояться воздействия влажной среды;
  • обладать устойчивостью к механическим повреждениям;
  • иметь эстетичный вид;
  • своим дизайном соответствовать стилистическому оформлению кухонного пространства;
  • легко поддаваться уходу;
  • быть ремонтопригодной;
  • выдерживать воздействие кислот и щелочей, содержащихся в продуктах питания, моющих средствах;
  • отсутствие вредных веществ в материале изготовления;
  • длительный срок службы;
  • доступная стоимость.

Но найти такую идеальную по всем параметрам столешницу сегодня задача практически не реальная, так как каждый материал, из которого они изготавливаются, обладает не только положительными качествами, но и недостатками и у каждого они свои.


Из чего изготавливают современные кухонные столешницы

Для изготовления производители используют натуральные и искусственные материалы. Из природного сырья это горные породы (гранит, мрамор), различные сорта древесины.

Из искусственных материалов – ЛДСП, МДФ, композитные материалы, металл, в некоторых случаях в качестве настольного покрытия используется керамическая плитка.

Столешницы из массива дерева смотрятся богато, эстетично, но имеют высокую стоимость. Кроме этого, дерево по своим природным свойствам не переносит длительного воздействия влажной, кислотной, щелочной среды, а значит, нуждается в дополнительной.

Производители осуществляют обработку антисептическими, влагостойкими составами, которые способствуют продлению срока службы столешниц из массива дерева.

К бюджетным вариантом относятся столешницы выполненные из различных древесных материалов, в частности МДФ и ламинированного ДСП.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>