Как выбрать входную дверь
Домой > В помощь строителю > Как выбрать входную дверь

Как выбрать входную дверь

Безопасность любого дома или квартиры во многом зависит от правильно подобранной входной двери. Сегодня на рынке можно найти довольно много видов таких изделий, которые отличаются ценой и качеством исполнения.

Среди всего множества следует выделить такой продукт, как входная металлическая дверь Медверь. Выполнено это изделие согласно современным требованиям, что позволяет применять ее в различных условиях, обеспечивая длительную и надежную работу.

Как выбрать входную дверь

Металл или дерево

Входные двери сегодня могут изготавливаться из различных продуктов, которые зачастую могут также комбинироваться. Дерево, как материал хотя и является довольно прочным и долговечным, но все-таки теряет свою актуальность и не используется при обустройстве входных проемов.

Это обусловлено тем, что они требуют постоянного ухода, так как при постоянных перепадах температур и воздействии влаги рассыхаются. Это приводит к появлению трещин и т.д.

Металлические двери обладают множествами преимуществ. При выборе таких конструкций следует обращать внимание на определенные их характеристики:

  1. Внешние листы покрытия не должны изготавливаться из нескольких частей, а быть цельными.
  2. Качественные стальные двери должны иметь несколько ребер жесткости, а их минимальное значение должно равняться двум.
  3. Толщина листа подбирается согласно требованиям к двери. Если вы планируете использовать ее для дома, тогда следует отдавать предпочтение изделиям, где толщина листа не менее 3 мм. Обратите внимание, что это утяжеляет конструкцию.

Подбираем другие параметры

Подбираем другие параметры

Прочность и качество входной двери также зависит и от нескольких других факторов:

  • Коробка. Такое изделие может изготавливаться из нескольких частей с помощью сварки. Но более качественные варианты имеют цельную коробку, которую получают методом гнутья.
  • Фурнитура. К выбору данных материалов следует также подходить внимательно. Особо следует подбирать замки, которые могут быть нескольких типов. Обратите внимание, что некоторые сложные конструкции данного типа при поломке не поддаются ремонту, а требуют полной замены.

При необходимости снизить вероятность взлома двери, можно приобрести двери с несколькими отдельными замками различной конструкции.

Что касается внешней отделки, то данный параметр является чисто индивидуальными и зависит только от вкуса покупателя. Очень важно при выборе также обращать внимание на репутацию изготовителя, так как это зачастую является единственным показателем высокого качества продукции.

Смотрите также:

Черный лом

Как обновить чугунную ванну? http://domkrat.org/kak-obnovit-chugunnuyu-vannu/.

Интересное по теме: Для чего применяется керамзит в строительстве

Советы в статье "Заказать материалы для кровли дома у bilding.com.ua" здесь.

Советы мастера: как выбрать входную дверь и надежный замок смотрим в видео:

Один комментарий
  1. Если с точки зрения безопасности подходить к вопросу, то дверь должна быть цельно металлической без вставок всяких с хорошим замком. Но хочется ведь и чтобы внешний вид у нее был привлекательный.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>