Металлопластиковые трубы
Домой > В помощь строителю > Металлопластиковые трубы

Металлопластиковые трубы

Коммунальная отрасль в 1977 году получила новый материал – коммуникационные трубы из композита. Продукция из металлополимеров совмещает положительные качества изделий из металла и пластика.

Металлопластиковые трубы

Трубопровод из композита сочетает прочность и устойчивость к химическому воздействию среды. Композитные изделия отличаются высоким эксплуатационным ресурсом, безотказностью в работе.

В строительном деле для передачи воды и теплоносителя применяются металлополимерные трубопроводы. Применение композитных труб гарантирует неизменную пропускную способность системы на протяжении ресурса.

Металлополимер облегчает монтажные работы. Технологичные и качественные металлопластиковые трубы  применяются в гражданском и промышленном строительстве, в водоснабжении, канализации, отопительных коммуникациях.

Изготавливается трубопровод из полимерного материала с тонкой алюминиевой прослойкой. Конструктивно изделие состоит из слоев, соединенных клеевым способом.

Между наружным и внутренним слоями полиэтилена высокой плотности заключен тонкий слой алюминия толщиной от 0,2 до 2 миллиметров.

Сшитый полиэтилен, в котором молекулы образуют трехмерную пространственную структуру, обладает улучшенными свойствами по сравнению с товарами из полипропилена или металла.

Металлопластиковые трубы: Виды

  1. Изделия эстетичны, не требуют маскировки.
  2. Устойчивость к высоким температурам, агрессивной среде.
  3. Материал обладает шумопоглощающим эффектом.
  4. Легкость, гибкость и отсутствие линейной деформации облегчают монтаж, допускают заделку труб в бетонную стяжку.
  5. Внутренний полимерный слой обеспечивает устойчивость к изнашиванию.
  6. Неспособность проводить блуждающие токи.
  7. Отсутствие токсического воздействия на организм.
  8. Непроницаемость для газов. Вода не насыщается кислородом, отсутствует коррозия металлических элементов отопительной системы.
  9. Небольшой вес, простота транспортировки продукции.
  10. Эксплуатационный срок достигает полусотни лет.
  11. Окупаемость систем из металлопластика.

Качественные металлопластиковые трубы отвечают требованиям нормативов. Трубы из композита применяются для внутренних и наружных систем, монтаж не потребует добавочного оборудования.

Изделия выдерживают температурные перепады без расслоения стенок. Гарантийный срок эксплуатации составляет 10 лет, продукция сопровождается сертификатами качества.

Далее на видео смотрите полезные советы о том, как правильно соединять металлопластиковые трубы.

Источник №1: http://www.valtec-kiev.com.ua/metalloplastikovye-truby/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>