Для чего применяется керамзит в строительстве
Домой > В помощь строителю > Для чего применяется керамзит в строительстве

Для чего применяется керамзит в строительстве

Керамзит получил широкое распространение в качестве материала для утеплительных и садово-парковых работ. Его отличительной особенностью является легкость, за счет его пористой структуры.

Виды керамзита

Именно пористость керамзита делает его одним из наиболее популярных материалов для утепления фасадов зданий.

И так как для этой сферы очень важны такие требования как экологичность и негорючесть материалов, то выбор керамзита для данной цели весьма очевиден.

К тому же, купить керамзит в Киеве можно за доступную цену, ведь он на порядок дешевле, нежели другие материалы с аналогичными свойствами.

Особенности керамзита

Как уже было указано выше, керамзит зачастую используют именно в качестве утеплителя, хотя ландшафтные дизайнеры находят ему применение как элементу декора клумб и альпийских горок.

Помимо того, что керамзит безошибочно можно опознать по его чрезвычайной легкости, он имеет еще и ряд других преимуществ.

  1. Устойчивость к низким температурам, что важно при проведении работ в том климате, где присутствует достаточно длинный зимний период с низкими температурами.
  2. Материал невосприимчив к различным химическим веществам агрессивного типа – вроде кислот, щелочи, растворителей.
  3. Долговечность – данный материал достаточно прочный, не смотря на пористость. Прочность керамзита напрямую зависит от материала, из которого его делали, а также от длительности самого обжига. Так, при кратковременном обжиге материала в результате можно получить более хрупкий керамзит.
  4. Керамзит отлично справляется с шумоизоляцией, поглощая звуки.
  5. Он не подвержен гниению, в нем не заведутся какие-либо бактерии или грибки, которые могли бы разрушить его структуру.

Особенности керамзита

Конечно же, цена на керамзит зависит от способа обжига и исходного материала.

Поэтому необходимо учитывать, для какой именно цели вы приобретаете керамзит – будет ли необходима его высокая степень твердости. Больше информации про керамзитовый гравий и его разновидности можно прочитать тут.

Где приобрести керамзит?

Продажа керамзита сейчас ведется не только на специальных торговых площадках, но и в интернете. Достаточно просто зайти на сайт продавца – и вы сможете узнать не только полную характеристику товара, но и сможете сразу же оформить заказ.

Также можно всегда связаться с продавцом не только посредством электронной почты, но и позвонить, чтобы получить ответы на интересующие вопросы. Условия и варианты доставки оговариваются сразу же.

Также далее на видео вы можете ознакомиться более подробно со свойствами керамзита.

Источник №1: http://lekora.com/keramzit/

Один комментарий
  1. Для садово-парковых работ применяют, тут все понятно. На счет утепления, я очень сильно сомневаюсь. Теперь большие дома утепляют вообще пенопластом, чтобы дешевле вышло. Частные дома могут утеплять минеральной ватой или одним из ее вариаций.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>