Чем развести акриловую краску
Домой > Сопутствующие материалы > Чем развести акриловую краску

Чем развести акриловую краску

Сфера применения акриловых красок достаточно обширна. Художники с их помощью создают картины, рукодельницы – необычные вещицы. А строители используют акриловые краски для оформления интерьеров и фасадов зданий. Чем развести акриловую краску

На сайте http://kraffa.ru/katalog/akrilovye-kraski/ представлен большой выбор акриловых красок. Они образуют на окрашиваемой поверхности защитное покрытие, устойчивое к расслаиванию и растрескиванию.

Достоинства акриловой краски

Краски такого типа отлично ложатся на металлические и деревянные поверхности, также их можно использовать для окраски оштукатуренных стен. Преимуществами краски из акрила являются:

  • безопасность. Акриловые краски не выделяют вредных и токсических веществ, они не несут вреда здоровью и окружающей среде;
  • возможность создания любого цвета;
  • удобство в использовании. Краска легко наносится, очень быстро сохнет. Окрашенные поверхности можно мыть.

Акриловые краски обладают достаточно большим сроком службы. После покраски стены будут сохранять свой внешний вид на протяжении нескольких лет. Краска не будет трескаться и отшелушиваться, неизменным останется и ее цвет.

Чем развести акриловую краску

Способы разведения

Акриловая краска изначально обладает густой консистенцией. Для удобства нанесения ее рекомендуется разбавлять. Такая же необходимость может возникнуть и в том случае, если краску долго держали открытой.

Разбавить акриловую краску можно нескольким разбавителями:

  1. Вода. Акриловые краски изготавливают на водной основе, поэтому и разбавлять ее нужно водой. Обычно краску разводят в соотношении один к одному, но иногда может возникнуть необходимость в более жидком составе.
  2. Вода с добавлением спирта. Этот раствор позволит реанимировать краску, которая уже начала засыхать, но качество ее будет уже немного ниже.
  3. Акриловые разбавители. Производители акриловых красок выпускают специальные для них растворители. Правила их использования зависят от конкретного производителя. Соотношения растворителя и краски указываются на упаковке.

Если краска засохла полностью, то есть превратилась в плотный кусок полимера, то можно попробовать восстановить ее при помощи горячей воды. Для этого понадобится измельчить акрил и залить его небольшим количество горячей воды. Через некоторое время массу нужно хорошенько размять. Процесс нужно повторять несколько раз, добавляя понемногу воду. Акрил полностью прогреется и постепенно растворится.

Смотрите также:

Профессиональная посуда для ресторанов, кафе, баров

Виды фитингов для труб http://domkrat.org/vidyi-fitingov-dlya-trub/.

Интересное по теме: Как утеплить бытовку

Советы в статье "Как самому изготовить переход для стального трубопровода?" здесь.

Чтобы краска не засыхала и не утрачивала своих свойств, нужно хранить их в плотно закрытых банках при температуре, указанной производителем на упаковке.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>