Как выбрать натяжной потолок для спальни
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Как выбрать натяжной потолок для спальни

Как выбрать натяжной потолок для спальни

Во время проведения ремонтных работ, одним из самых важных моментов является выбор и оформление потолка. Самый популярный на сегодняшний день материал для потолка — натяжной потолок. Натяжной потолок представляет собой полотно, которое натянуто на металлический каркас.
Как выбрать натяжной потолок для спальни
Производителей данного материала много. Каждый из них производит различные натяжные потолки, которые отличаются фактурой, дизайнерским решением и цветовой гаммой. Приобрести и ознакомиться с широким ассортиментом натяжных потолков можно в специализированных магазинах. А вот заказать натяжной потолок можно в интернете.

Как сделать выбор

Безусловно, чтобы натяжной потолок был, как говориться «на своем месте», нужно правильно подобрать его, учитывая основные факторы и критерии выбора.

На что обращаем внимание при выборе:

  1. Вид полотна. Потолок может быть из пленки ПВХ и тканевый. Тканевый потолок значительно дороже, но есть свойства, по которым он уступает пленочному потолку, это водостойкость.
  2. Фактура полотна. Пленочный потолок может быть матовым, глянцевым или сатиновым. Тканевый потолок бывает исключительно матовой фактуры.
  3. Швы. Идеальным вариантом будет полотно, на котором вовсе нет швов. Наличие швов свидетельствует о слабости конструкции. Тканевое полотно чаще всего выпускается без швов, а вот пленочное может иметь даже не один шов.
  4. Цветовая гамма. Что касается цветового исполнения, то перечислять можно до бесконечности. По цвету можно подобрать натяжной потолок абсолютно любого цвета, какой идеально подойдет для оформления комнаты.
  5. Уровень. Потолок может быть одноуровневым и многоуровневым. 1 – уровневый более простой и обычный вариант, а вот многоуровневый способен увеличить, сделать потолок шире или вовсе поделить его на разные зоны.
  6. Наличие освещения.

Как выбрать натяжной потолок для спальни

Потолок для спальни

Спальня — это особая комната, в которой человек отдыхает, расслабляется и набирается сил. При выборе натяжного потолка для данной комнаты нужно быть предельно внимательными:

  • определитесь с видом и текстурой;
  • выберите полоток, который позволяет установить дополнительное освещение;
  • большое внимание уделите выбору цвета и оттенка. Конечно, полотно должно максимально подходить под общий интерьер и атмосферу комнаты, но отдайте предпочтение более нежным, легким тонам.

Смотрите также:

Какое оборудование для шиномонтажа выбрать

Как правильно подобрать ноутбук http://domkrat.org/kak-pravilno-podobrat-noutbuk/.

Интересное по теме: Как пользоваться тросом для чистки канализации

Советы в статье "Как выбрать переносной рейсмусовый станок " здесь.

Не выбирайте полотно, выполненное в очень насыщенном цвете. Наличие тяжелых и ярких цветов может негативно сказаться на самочувствии и стать причиной не полноценного отдыха.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>