Технология печати на бумажных пакетах. Описание наиболее распространённых методик.
Домой > Сопутствующие материалы > Технология печати на бумажных пакетах

Технология печати на бумажных пакетах

Изображение на бумажном пакете – один из самых эффективных видов рекламы. Такой подход позволяет проинформировать потенциальную аудиторию в отношении стартующих акций или распродаж. Нередко реклама на бумажных пакетах используется для увеличения узнаваемости бренда. Естественно, большое значение уделяется технологиям нанесения изображений. Важно, чтобы рисунок сохранялся в течение продолжительного промежутка времени (не только цвет, но и стойкость).

На https://goodwillpack.com.ua/ru/pechat-na-paketah/ Вы сможете заказать печать рекламных изображений на пакетах. Однако, перед тем, как оформить заказ, рекомендуем ознакомиться с актуальными технологиями. Если выбрать оптимальный вариант, удастся сэкономить.

Применяемые способы печати

Применяемые способы печати

В практике полиграфических услуг распространены следующие технологии нанесения изображений в отношении бумажных пакетов:

  • цифровая печать;
  • офсетная печать;
  • шелкография;
  • тиснение.

Цифровая печать уместна в случае, когда тираж пакетов невелик. Как правило, подобным методом пользуются частные заказчики (пакеты для небольшой пекарни, кондитерской и т.д.).

У цифровой печати практически нет минусов. Изображение получается стойким и чётким. Однако, если применять цифровую печать в отношении действительно больших партий, себестоимость тары существенно увеличивается.

Ввиду этого подавляющее большинство предпочитает ориентироваться на офсетный метод печати изображений. Офсет позволяет наносить изображения на любую целлюлозную поверхность – бумага (мелованная, крафт), картон и т.д.

Шелкография и тиснение

Шелкография и тиснение

Эти методики применяются редко за счёт высокой стоимости в сравнении с вышеозначенными технологиями. Главное преимущество шелкографии – возможность создания интересных визуальных эффектов у изображения на пакете.

Как правило, используется всего несколько цветов (до 6).

Тиснение – это особый вид оформления пакетов. Однако, по отношению к бумаге тиснение вряд ли применимо. Используют данную технологию в сочетании с эфалином. Этот материал всё чаще стал использоваться в производстве пакетов.

Ввиду эстетической привлекательности, эфалиновые пакеты с тиснением применяются только в роли подарочной упаковки.

В видео демонстрируется технология печати изображений на крафтовых пакетах при помощи станка:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>