Что входит в состав роллов Филадельфия? Приведены типичные ингредиенты.
Домой > Сопутствующие материалы > Что входит в состав роллов Филадельфия?

Что входит в состав роллов Филадельфия?

«Филадельфия» — самый популярный вид роллов, начиная с середины 70-х годов прошлого века. Если Вы хотите заказать суши роллы, рекомендуем обязательно включить «Филадельфию» в состав сета. Привлекательность рецептуры заключается в адаптации японских подходов в приготовлении к европейской кулинарной культуре. Не привыкли европейцы есть сырую рыбу. Ведь для достижения действительно высоких вкусовых характеристик рыба должна быть свежайшей. В роллах «Филадельфия» роль главного ингредиента отдаётся сливочному сыру. Хотя рыба также присутствует.

Если Вы никогда прежде не готовили роллы самостоятельно, никогда не поздно начать. Всё не так сложно, как видится в начале. Ниже предложены советы и рекомендации по приготовлению «Филадельфии» в условиях среднестатистической кухни.

Ингредиентный состав блюда

Ингредиентный состав блюда

Заранее подготовьте следующие ингредиенты:

  • нори (лист, созданный из водорослей);
  • рис;
  • свежий огурец;
  • сливочный сыр «Филадельфия»;
  • лосось.

Вышеупомянутый состав можно считать классическим, традиционным. Но на практике существует невероятное количество вариаций данных роллов. Суть одна, но ингредиенты могут различаться.

К примеру, сыр «Филадельфия» может быть заменён нежным творожным сыром. На смену свежему огурцу приходит авокадо. Некоторые выбирают ингредиентный состав в привязке к потребляемым калориям.

Ведь рис и без того – весьма калорийный продукт. Авокадо также нагрузит желудок в сравнении с огурцом.

Методика приготовления – форма ролла уже не имеет значения

Методика приготовления – форма ролла уже не имеет значения

Ещё несколько лет назад роллы «Филадельфия» исполнялись исключительно в прямоугольном исполнении. То есть, нарезанные роллы представляли собой эдакие кубики.

Сегодня наблюдается тренд к использованию круглой формы роллов. Кстати говоря, это может служить своего рода оправданием отсутствия традиционной циновки для приготовления суши и роллов.

При помощи обыкновенного силиконового коврика (на кухне используется преимущественно для выпечки) получаются отличные роллы.

На лист нори выкладывается рис (1 см запас сверху, и снизу 1 см пустого листа нори). На нори укладывается сыр, а поверх него огурец. Ролл плотно скатывается и подбиваются края. На верхнюю часть ролла выкладываются тончайшие слайсы лосося. Ролл нарезается традиционно на восемь частей.

В видео профессиональный сушист демонстрирует процесс приготовления роллов «Филадельфия»:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>