Как самому изготовить переход для стального трубопровода? Описание технологического процесса изготовления.
Домой > Сопутствующие материалы > Как самому изготовить переход для стального трубопровода?

Как самому изготовить переход для стального трубопровода?

Как правило, означенная необходимость возникает в подавляющем большинстве случаев на производстве. Если речь идёт о бытовых системах, то всё же рекомендуется использовать не самодельные, а промышленные переходы для стального трубопровода.

Переходы стальные можно приобрести в Интернет-магазине компании «Сантехкомплект». У нас — самый большой ассортимент и лучшие цены в Москве.

Однако, если по какой-то причине нет возможности осуществить покупку, остаётся рассчитывать только на себя. Сделать конический переход стальной трубы на самом деле не так сложно. Необходимо лишь предельно строго соблюдать технологический процесс производства.

Какая труба может послужить донором для организации перехода?

Какая труба может послужить донором для организации перехода?

В зависимости от того, какая среда перемещается по трубопроводу, следует применять различные трубы в качестве главного сырья. К примеру, жидкие среды запрещают использовать сварные трубы.

Цельнометаллическая стальная труба может быть применена для создания подобного перехода. Для производства потребуется следующее:

  • шаблон для разрезания на станке;
  • сварочный аппарат;
  • измерительные приборы.

В начале при помощи шаблона наносятся линии по которым будет осуществлён выбор паза. Крайне важно, чтобы каждый паз располагался на одинаковом расстоянии от соседнего.

Только таким образом можно создать равномерный переход с одного диметра трубы на другой. Сложности могут возникнуть с равномерным загибанием получившихся лепестков.

Без пресса вряд ли этой удастся осуществить.

Выполнение сварки

Выполнение сварки

Вряд ли стоит говорить о том, что каждый лепесток перехода должен быть предельно качественно проварен. Напомним, что металл в месте сварки получается прочнее, чем даже в тех местах, где металл является цельным.

Это означает, что качественный технологический поход к производству перехода даёт возможность вне промышленной площадки самостоятельно создать переход для трубопровода.

Естественно, отдельное внимание должно уделяться материалу трубы, из которой осуществляется производство перехода. Кроме того, в последнее время для производства означенных переходов стали использоваться стальные трубы футированные эмалью, различными резинами и даже стеклом.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрировано строительство трубопроводов:

Источник №1: https://www.santech.ru/catalog/293/309/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>