Монтаж зеркала на стену в ванной. Приведён самый доступный способ.
Домой > В помощь строителю > Дизайн интерьера > Монтаж зеркала на стену в ванной

Монтаж зеркала на стену в ванной

Практически в каждой ванной комнате имеется большое зеркало. Оно необходимо для качественного выполнения гигиенических процедур. Однако, зеркало может быть расположено, как на дверце шкафчика, так и непосредственно на стене. Первый вариант используется достаточно редко в виду небольших габаритов помещения (мебели используется по минимуму).

Интернет-магазин сантехники в Украине предоставляет максимально широкий ассортимент оборудования, мебели и аксессуаров для ванных комнат. Ниже будет описан максимально простой способ установки зеркала прямо на керамическую плитку.

Предварительная разметка и засверливание отверстий для монтажа

Предварительная разметка и засверливание отверстий для монтажа

Отметим, что несмотря на достаточную удерживающую способность силикона, всё же рекомендуется предварительно выполнить установку скобы для монтажа зеркала. Профессионалы говорят о том, что применение сразу двух методик гарантирует максимально надёжную фиксацию зеркала.

Для выполнения установки рекомендуется использовать следующий инструментальный набор:

  • дрель;
  • пистолет для силиконовой тубы;
  • рулетка;
  • лазерный нивелир;
  • маркер.

Необходимо размещать зеркало таким образом, чтобы всем членам семьи, проживающим в квартире, было удобно им пользоваться. Выбирается эта высота весьма просто. Складывается рост каждого члена семьи и делится получившаяся сумма на количество членов в семье.

Таким образом, мы получаем отметку для установки верхнего края зеркала. При помощи лазерного нивелира выставляем горизонтальную скобку для установки зеркала. Засверливаем её на три самореза.

Использование силикона для фиксации зеркала

Использование силикона для фиксации зеркала

Важно, чтобы ни при каких обстоятельствах зеркало не упало. Следовательно, помимо скобки приклеивание зеркала к стене выглядит оптимальным вариантом. Выполняется процедура посредством обыкновенного силикона.

Пусть Вас не волнует глянцевая поверхность плитки. Она всё равно идеально подходит для приклеивания, поскольку является ровной. Естественно, силикон наносится на всю плоскость зеркала.

Однако, может возникнуть ситуация, когда зеркало потребуется демонтировать или перевесить на другое место. Отделить зеркало от стены можно очень просто. Растягивается прочная проволока, она опускается за плоскость зеркала и аккуратно продвигается до самого низа зеркала.

В результате силикон достаточно просто отрезается. После удаления зеркала очистить его от плитки не составит никакого труда.

В видео демонстрируется, как клеить зеркало на стену в ванной комнате:

По материалам: https://santehdom.com.ua/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>