Виды раскладных диванов. Узнайте о самом практичном варианте.
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Виды раскладных диванов

Виды раскладных диванов

Раскладной диван – это оптимальный выбор мебели для гостиной. Дело в том, что он решает сразу несколько проблем. Во-первых, диван в гостиной устанавливается в зоне отдыха. Но, в случае прибытия гостей зачастую возникает нехватка койко-мест. Раскладывающийся диван даст возможность не стелить гостям на полу, а расположить их с комфортом.

Мебельный интернет магазин «Mdvd» предлагает на выбор современные конструкции раскладных диванов. Ниже будут описаны наиболее популярные модели. Заранее следует отметить, что чем проще механизм раскладывания, тем дольше он прослужит.

Популярные модели раскладных диванов

Популярные модели раскладных диванов

Наиболее распространены следующие варианты механизмов раскладной мебели для гостиной:

  • еврокнижка;
  • аккордеон;
  • дельфин;
  • французская раскладушка.

Как уже было сказано выше, наибольшей популярностью пользуются максимально упрощённые механизмы. Следовательно, большая часть рынка отводится под первые три позиции вышеозначенного перечня.

Диван «еврокнижка» отличается максимальной простотой раскладывания. Производители также учитывают возможность раскладывания мебели даже ребёнком. В варианте с «еврокнижкой» раскладывание выполняется следующим образом: выдвигается сидение, опускается спинка. Созданная плоскость, как правило, является двуспальной.

В «аккордеоне» всё ещё проще. Сама конструкция дивана напоминает собой меха аккордеона. Чтобы раздвинуть диван, всё, что требуется от пользователя – потянуть его за ручку на себя.

Механизм «дельфин» и возможность внутреннего хранения вещей

Механизм «дельфин» и возможность внутреннего хранения вещей

Вышеозначенный диванный механизм также получил широкое распространение. В нём выдвигаемая часть, как бы «выныривает» снизу вверх. Отметим, что благодаря закалённым стальным пружинам вес выдвигаемой части без труда сможет поднять и ребёнок.

Однако, наряду с использованием комфортных и практичных механизмов, диван должен иметь возможность для хранения вещей. Большинство хранит в диване постельные принадлежности.

Отсек для хранения вещей располагается снизу (если он предусмотрен). Не стоит забывать, что в отсеке может скапливаться пыль. Во время генеральных уборок рекомендуется осуществлять удаление загрязнителя и из дивана в том числе.

В видео продемонстрированы на практике наиболее популярные раскладные механизмы для диванов:

По материалам: http://mdvd.com.ua/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>