Как выбрать компрессор для пневмоинструмента
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как выбрать компрессор для пневмоинструмента

Как выбрать компрессор для пневмоинструмента

Пневмоинструмент – это обязательный элемент любой автомобильной мастерской. С использованием агрегата для подачи сжатого воздуха и специальных насадок можно проводить большой перечень работ.

Компрессор можно применить для ударных инструментов, покрасочного оборудования и различных инструментов с вращающимися элементами. Широкий выбор воздушных компрессоров предлагает интернет-магазин https://sadovod.in.ua/kompressory/.

Для чего используют компрессор

Сегодня рынок предлагает огромный выбор компрессорного оборудования, некоторое можно подобрать по различным параметрам и характеристикам. При выборе компрессора самое первое, на что нужно смотреть конструкция прибора.

Поршневые компрессоры разделяются на двухтактные и четырехтактные. Стоит отметить, что двух поршневые компрессоры могут использоваться в частном применении или гараже, а вот четырех поршневые относятся к промышленному оборудованию.

Параметры выбора оборудования

При выборе воздушного компрессора важно смотреть на основные характеристики агрегата:

  • Производительность;
  • Объем и давление;
  • Мощность устройства.

Чтобы узнать производительность компрессора необходимо знать какое количество воздуха он подает за одну минуту. Все эти данные указаны в инструкции по эксплуатации, что позволяет подобрать наиболее подходящее оборудование.

Компрессор средних параметров способен вырабатывать от 170 до 500 литров за минуту. В соответствии с этим показателем определяется выбор используемого инструмента.

Что касается объема расширительного бака, то этот показатель позволяет создавать определенное давление на выходе воздуха. Измеряется бак в литрах, при этом в зависимости от общего объема определяется и выходная мощность.

Давление в системе показывает прибор манометр, в зависимости от его показателя качество работы инструментов может различаться.

Сегодня в интернет магазине представлен широкий выбор компрессоров, которые можно подобрать в соответствии с требуемыми параметрами и характеристиками. В каталоге представлены разные модели с детальным описанием и техническими характеристиками, благодаря которым можно подобрать интересующее оборудование.

Покупая товар в интернете можно не беспокоиться о его качестве, так как вся продукция полностью соответствует стандартам качества. На приобретаемое оборудование есть документы и сертификаты, указывающие на оригинальность изделия.

Смотрите также:

Какой рубероид выбрать для крыши

Как хранить пиломатериал на улице? http://domkrat.org/kak-hranit-pilomaterial-na-ulitse/.

Интересное по теме: Чем отличается профилированный брус от обычного

Советы в статье "Виды профильных труб и их применение" здесь.

Сегодня для автомастерских представлен большой выбор оборудования, которое можно подобрать в соответствии с требованиями и предпочтениями. Правильно подобранный агрегат обеспечит бесперебойную работу инструмента и всего оборудования.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>