Какой рубероид выбрать для крыши
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Какой рубероид выбрать для крыши

Какой рубероид выбрать для крыши

При строительстве дома и в частности формировании кровли используют различные гидроизоляционные материалы. Особенно востребованным и актуальным считается рубероид. Главная особенность и достоинство материала заключается в его доступной стоимости и простоте работы. На рубероид цена в интернет-магазине gidroisol.ru вполне доступна.

Что такое рубероид

Изготавливается рубероид в виде рулона, что способствует простоте работы и укладке при ведении кровельных работ. Чаще всего рубероид используется в качества гидроизоляционного слоя для кровли.

Использовать материал можно как для верхнего, так и нижнего кровельного слоя. Материал имеет определенную маркировку, благодаря которой можно подобрать оптимальное решение для строительных работ.

Рубероид – это особый вид картона, который пропитывается нефтяным битумным составом, а верхний слой состоит из специальной присыпки, которая защищает материал от солнечного воздействия и механических повреждений в процессе эксплуатации или монтажа.

Также за счет присыпки рубероид не склеивается между собой . Что позволяет даже при длительном хранении иметь первозданные характеристики.

По каким параметрам выбирается кровельный материал

Сегодня в интернет магазинах строительных материалов представлен большой выбор рубероида, который можно подобрать в соответствии с требуемыми параметрами и характеристиками.

Покупая товар через интернет можно не беспокоиться о его качестве, так как на всю группу товаров предоставляются соответствующие документы и сертификаты.

 

В перечне предлагаемой продукции есть такие виды кровельных материалов:

  • рубемаст;
  • толь;
  • еврорубероид;
  • стеклорубероид.

Каждый из материалов имеет свои особенности и характеристики.

  • Рубемаст – это рубероид в нижней основе которого есть вязкий битум. При Формировании кровли нижний слой растворяется с использованием специальных растворителей и материал идеально укладывается обеспечивая максимальную гидроизоляцию.
  • Толь – это универсальный материал состоящий из пропитанного с обеих сторон картона и посыпанный специальной крошкой. Еварорубероид материал, который в процессе укладки наплавляется обеспечивая гидроизоляцию.
  • Стеклорубероид – это универсальный вид материала, который можно использовать для различных видов работ, в его отличительная черта заключается в том, что состоит он из стеклоткани пропитанной специальными растворами.

Смотрите также:

Как выбрать односпальную кровать

Какую столешницу лучше выбрать для кухни http://domkrat.org/kakuyu-stoleshnitsu-luchshe-vyibrat-dlya-kuhni/.

Интересное по теме: Спальный гарнитур - что это и какие есть виды

Советы в статье "Навесные системы для шкафов: виды и монтаж" здесь.

Современное строительство провоцирует появление новых видов кровельных материалов, которые по своим характеристикам не уступают своим предшественникам. В зависимости от предполагаемых работ можно подобрать оптимальное соотношение цены и качества.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>