Как выбрать дрель-шуруповерт для дома
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как выбрать дрель-шуруповерт для дома

Как выбрать дрель-шуруповерт для дома

Иногда хочется в доме что-то сделать своими руками. И очень часто это «что-то» бывает из серии ремонта. А ремонт, как известно, дело довольно сложное, и без специализированных инструментов тут не обойтись.

А уж если нужно повесить картину или просверлить отверстие для чего-нибудь еще, то тут и подавно нужно пользоваться дрелью-шуруповертом, широкий выбор которых представлен в интернет-магазине BUDCRAFT https://budcraft.ua/elektroinstrument/shurupoverty/.

Но вот вопрос, как же ее правильно выбрать, если нет опыта в строительном деле? Именно об этом и расскажет данная статья.

qgdffwmu

Виды дрелей

Все дрели имеют следующую классификацию:

  • Тип питания. Существуют аккумуляторные и с питанием от сети. У каждого из этих видов есть свои плюсы и минусы. Несомненно, плюсом аккумуляторной дрели-шуруповерта является его мобильность, так как пользоваться им можно даже там, где нет сетевой розетки. Минус состоит в том, что он может сесть еще до окончания работ, поэтому нужно всегда проверять уровень заряда перед использованием. Из этого минуса вытекает плюс сетевых устройств, но использовать их можно только имея розетку под рукой;
  • Некоторые дрели имеют ударный механизм, предназначенный для сверления кирпича и бетона. Такие дрели называются ударными;
  • Безударные дрели-шуруповерты. Предназначены, в основном, для сверления отверстий в довольно мягких материалах;
  • Дрель-шуруповерт бывает разная еще и по количеству скоростей. Максимально возможное количество скоростей в ней – 2;

Следует отметить, что от обычной дрели дрель-шуруповерт отличается только наличием специального регулятора крутящего момента, благодаря которому патрон дрели в определенный момент перестает вращаться.

Существует такая функция для того, чтобы саморез не врезался в материал слишком сильно, но при этом шляпка его была прижата к материалу настолько, насколько это требуется мастеру.

jzjq4pzp

Как выбрать дрель-шуруповерт для дома

Для того, чтобы выбрать дрель-шуруповерт для дома, необходимо определиться, для работ по какому материалу он будет использоваться.

Если инструмент нужен для работы по разным материалам, то следует выбирать так называемый универсальный вариант – с двумя скоростями и ударным механизмом.

Аккумуляторная дрель шуруповерт подойдет в том случае, если нужно проводить какие-либо работы с фасадной части здания, а также с ее помощью можно довольно быстро собрать любой мебельный гарнитур.

Смотрите также:

На какие группы подразделяются горючие строительные материалы

Виды и характеристики керамической черепицы. http://domkrat.org/vidyi-i-harakteristiki-keramicheskoy-cherepitsyi/.

Интересное по теме: Фасадные панели: достоинства и особенности монтажа

Советы в статье "Как рассчитать стройматериалы на дом?" здесь.

Устройством, работающим от сети, лучше всего пользоваться в том случае, если предстоят длительные работы в доме, но при этом всегда неподалеку должна быть розетка. Также сетевым устройством лучше пользоваться тогда, когда нужна дрель-шуруповерт с функцией перфоратора.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>