Фасадные панели: достоинства и особенности монтажа
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Фасадные панели: достоинства и особенности монтажа

Фасадные панели: достоинства и особенности монтажа

Дом, обложенный кирпичом или натуральным камнем – это роскошь, которую могут позволить себе не все. Сделать свое строение благородным и красивым можно при помощи менее дорогих материалов, при этом внешний вид не будет отличаться от натурального.

Фасадные панели в качестве наружной отделки хорошо зарекомендовали себя, ведь помимо внешнего вида отделка способствует защите стен и их дополнительному утеплению. Если вас интересует фасадные панели Алматы цена, то ознакомьтесь с ассортиментом интернет-магазина topdom.kz.

jnokidws

Достоинства фасадных панелей

Если говорить о достоинствах фасадных панелей, то важно отметить тот факт, что все виды монтажных работ можно выполнить самостоятельно без привлечения специалистов и мастеров. Также такая отделка:

  • Изготовлена из высококачественных материалов;
  • Имеет различные варианты декорирования;
  • Невысокая стоимость.

Если сравнивать отделку фасада натуральным камнем или фасадной панелью, то разница будет существенной.

Вес плиты имеют сравнительно небольшой вес, поэтому для их установки не нужно привлекать дополнительных помощников. Крепится фасадная отделка при помощи саморезов, при этом на любые виды поверхностей: кирпич, бетон, дерево.

Стоит также отметить, что для установки фасадных панелей не нужна специальная подготовка поверхностей стен. Единственное требование, все виды ремонтных работ снаружи дома должны быть завершены, так как после установки будет проблематично их доделать.

b1vpgxff

Особенности монтажа

Перед проведением монтажных работ следует заделать все трещины и щели, если такие имеются. Несмотря на то, что панели имеют теплоизоляционные качества, они не смогут эффективно защитить стену, в которой проходит сквозняк.

Монтаж панелей можно производить на деревянный или металлический каркас, за счет обрешетки поверхность фасада получится ровной и гладкой.

Устанавливать панели нужно начиная с нижней левой стороны и вверх. Стыки и соединения должны быть без зазоров, что важно для теплоизоляционных свойств здания.

Для лучшей изоляции можно использовать специальную изоляционную ленту. Фиксация фасадной панели производится при помощи саморезов, при этом они должны заходить в тело конструкции не менее, чем на 10 мм.

Фасадная панель – это возможность не только дополнительно защитить свой дом от температурных и климатических явлений, также они обеспечивают привлекательность строению.

Используя фасадные панели можно сделать благородным даже самое простое строение, при этом такая отделка прослужит не одно десятилетие, при этом не потеряв своих свойств и характеристик.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>