Как выбрать автоматические ворота? Рекомендации по оснащению загородного дома.
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Как выбрать автоматические ворота?

Как выбрать автоматические ворота?

Автоматические ворота для гаража или участка являются оптимальным решением. Ведь для этого не потребуется покидать автомобиль, чтобы открыть створку. Автоматика сделает всё за Вас, достаточно будет лишь нажать на кнопку.

Более того, современные средства позволяют в корне автоматизировать процесс. Видеоаппаратура может сравнивать изображения автомобиля, а также проверять номера. Навороченные системы рассматриваются не только вышеозначенное, но и лицо водителя.

Если хотя бы один параметр не совпадает, ворота не будут открыты. А вот скриншот с неожиданным гостем будет храниться на запоминающем устройстве в течение нескольких месяцев.

Автоматические ворота по доступной стоимости можно заказать в Интернете. Существуют даже специальные конторы, которые могут сконфигурировать ворота специально под конкретную комплектацию, выбранную заказчиком.

Использование ворот на дистанционном управлении

Использование ворот на дистанционном управлении

Сегодня в большинстве случаев используются одностворчатые ворота на направляющей. Ниже представлены преимущества их использования:

  • доступная цена;
  • возможность автоматизации;
  • простота монтажа;
  • высокая степень надёжности.

Суть заключается в том, чтобы корректно выполнить монтаж. Прежде всего рекомендуется выполнить разравнивание поверхности перед и после ворот. Это необходимо для максимально горизонтальной установки направляющей.

Зачастую поверхность вблизи ворот не бетонируют. Это слишком затратно. Подойдёт обыкновенная брусчатка.

Автоматизация откатных ворот

Автоматизация откатных ворот

Управлять потребуется только электрическим приводом. Кстати, он должен быть достаточно качественно защищён от воздействия окружающей среды. При этом не стоит забывать о том, что привод лучше располагать на некотором возвышении от земли.

Делается это на случай возникновения подтоплений в весеннее время.

Существуют и более простые варианты. В пример можно привести гидравлические выдвижные направляющие. Они будут как бы выталкивать ворота наружу. Минусы подобного решения – ненадёжны, медленно открывают ворота, плюсы – занимают значительно меньше места.

Однако стоит ли говорить о том, что в зимний период, когда снега навалит по колено, чтобы открыть распашные ворота придётся произвести очистку. В то время, как откатные гарантировано будут открыты, так как им ничего мешать не будет.

Сергей Редькин продемонстрирует, какие ворота располагаются у него в частном доме:

Источник №1: http://garantplaststroi.ru/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>